Неактивные комплексы

16/09/2013
Неактивные комплексы Чем выше концентрация токсинов, тем агрессивнее их воздействие на важнейшие структуры и функции клеток. Это касается токсинов, образовавшихся непосредственно в клетке, и токсических факторов дистанционного действия. Поэтому важнейшим условием эффективности дезинтоксикации является уменьшение концентрации токсинов во всех жидкостных средах: во внутрисосудистом и межклеточном пространстве, а также в жидкости внутриклеточного сектора.

При этом необходимо иметь в виду еще одну принципиальную возможность дезинтоксикации, связанную с водными пространствами: вода является той средой, в которой протекают все химические реакции и биохимические процессы, реализующие эффект воздействия токсинов на метаболические процессы в клетке. Уменьшение содержания воды в клетке может уменьшить интенсивность некоторых химических процессов в ней, в частности — ограничить действие кислых радикалов и перекисных соединений, играющих существенную роль в извращении метаболизма и поражении биологически активных макромолекул клеточных структур. Так же у нас есть хорошая сиделка далее которая имеет большой опыт работы.

Вторая задача дезинтоксикационной терапии обосновывается следующими соображениями. Токсические вещества, попадающие в кровь межклеточные пространства, частично связываются с белками плазмы или адсорбируются на форменных элементах крови. При этом образуются физиологически неактивные комплексы, которые не оказывают вредного воздействия на организм, уменьшается концентрация свободных токсинов, обладающих непосредственным поражающим действием. В связанном состоянии токсины транспортируются к органам физиологической дезинтоксикации, в основном к печени и почкам, где происходят процессы их биологического превращения, инактивации и выведения из организма. Кроме того, целый ряд эндогенных токсинов, попадая в ток крови, подвергается инактивирующему воздействию ферментных и буферных систем. Степень патологического эффекта этих токсинов снижается также благодаря активации их биологических антагонистов.


Переселение переселенцев из Сергеевки в Тузлы Одесской области
Около