Сиропы от кашля

18/09/2013
Сиропы от кашляЕсли вы простудились и ни как не можете вылечиться от мучительного кашля, то вам срочно требуется лечение. Естественно, что моментального лекарства не существует, но есть много разных препаратов, которые можно приобрести без рецепта, а можно купить сиропы от кашля, которые обязательно помогут.

Средства, помогающие вам избавиться от кашля, подразделяются на два основных вида – отхаркивающиеся и подавляющие кашель.

Во время приема сиропа от кашля важно знать и понимать, как именно действует лекарство. Нужно проконсультироваться с врачом о возможных побочных эффектах, а только потом начинать лечение.

Если у вас непродуктивный, сухой кашель, то от кашля сироп сможет помочь избавиться от него, но если у вас продуктивный и влажный кашель, то эти средства не стоит применять. Подавлять продуктивный кашель не надо, так как он очищает дыхательные пути от мокроты.

Отхаркивающие сиропы способны разжижать мокроту, что помогает откашляться. Большинство врачей утверждают, что, чтобы мокрота разжижилась, необходимо просто пить как можно больше воды. Но можно применять отхаркивающий сироп от кашля, в котором находятся такие вещества, как гвайфенезин, способствующий выведению и разжижению мокроты. Когда дыхательные пути очистятся, то кашель пройдет. Во время приема такого сиропа могут возникнуть побочные эффекты- рвота и тошнота, поэтому с ним тоже нужно быть поосторожней.

Большинство сиропов от кашля, которые можно приобрести без рецептов, содержат сразу вещества для отхаркивания и для подавления кашля. В их состав могут входить противоотечные, антигистаминные и болеутоляющие вещества. Комбинированные сиропы от кашля способны облегчить ваше состояние, если у вас наблюдаются сразу несколько симптомов простуды, к примеру, кашель, боль и заложенность носа. Но и здесь нужно быть осторожней, так как комбинированные средства могут оказать на ваш организм излишнюю нагрузку–может быть, вы принимаете те вещества, которые вам вообще не требуются.