Глютен и пшеница вредны для аутистов

25/09/2013
Глютен и пшеница вредны для аутистовНаучные сотрудники Колумбийского университета сделали еще один шаг к пониманию процессов, провоцирующих развитие аутизма и других расстройств в поведении.

Таким образом, было доказано, что пшеничная клейковина (глютен) вызывает определенный иммунный ответ у детей, страдающих аутизмом, в особенности у тех, кто подвержен расстройствам кишечного тракта. Оказалось, что такой ответ провоцирует развитие большого количества симптомов, связанных с аутизмом.

В состав глютена входит протеин глиадин, который попадая в организм приводит к тому, что иммунная система начинает вырабатывать антитела IgG. Оказалось, что у детей с аутизмом этих антител синтезируется больше, чем у их абсолютно здоровых сверстников. Самым высоким уровень антител в крови был у аутистов, которые страдали заболеваниями ЖКТ.
Ученые учли функции антител IgG и предположили, что их аномально высокий уровень в организме приводит к неврологическим расстройствам, которые характерны для аутизма.

Ученые советуют людям, страдающим аутизмом, придерживаться диеты, не содержащей глютен. Особенно придерживаться данной рекомендации необходимо аутистам с проблемами пищеварения.

Предположения ученых подтверждает статья, напечатанная в издании Journal of Child Neurology. Ребенок с эпилепсией и аутизмом на протяжении исследования не проявлял симптомов этих болезней после исключения глютена из рациона, а также казеина – протеина, который содержится в молоке.

Заметка: Сейчас одним из вариантов вырваться из будничной рутины и попробовать открыть свое собственное дело, является создание стартапа (смотреть). Собственный бизнес в интернете-это огромный труд, но не стоит бояться того, что проект «не выстрелит», ведь зачастую только так вы сможете реализовать себя и свои идеи.


Здоровье — Глютен
Здоровье: Глютен
Отбросы природы. Глютен

Похожие новости:

Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?

Поэтому, если не знаете, какие лекарства привезти из Вьетнама (читайте), то бер...


Вредны ли электронные сигареты?Вредны ли электронные сигареты?
А можно ли курить без вреда для собственного здоровья? Естественно можно и в таком случае помогают электронные сигареты. Но, для начала нужно выяснить, что такое электронная сигарета . Главная особенность данной сигареты в том,...

Горячие ванны в холодное время вредны для сердцаГорячие ванны в холодное время вредны для сердца
К такому выводу ученые пришли после того, как выполнили масштабное исследование, основная цель которого заключалась в анализе причин остановки у людей сердца. Было установлено, что сердечный приступ в 5,5 раз чаще происходит у люд...

Модные туфли вредны для здоровьяМодные туфли вредны для здоровья
Однако, только 50% из них консультировались по этому поводу у специалистов. 37% опрошенных дам признались, что готовы красоваться в модных, современных моделях в ущерб комфорту. Многим женщинам во всем мире тяжело устоять перед ис...