Минздрав рассказал, чем болеют россияне

26/09/2013
Минздрав рассказал, чем болеют россиянеСтатистика диспансеризации в России взрослого населения за прошедшие восемь месяцев года смогла показать, что чаще всего население нашей страны подвержено таким заболеваниям, как болезнь эндокринной системы, органов пищеварения и системы кровообращения.

Минздрав планирует, что к концу текущего года диспансеризацию пройдут двадцать три миллиона человек. Согласно данным, россияне в возрасте от двадцати двух до двадцати шести лет наиболее подвержены заболеваниям эндокринной системы, а также органов пищеварения, в возрасте 39-60 лет чаще всего наблюдаются проблемы с системой кровообращения.

Так, из 1000 человек в возрасте от двадцати и до двадцати шести лет проблемы с эндокринной системой, а также системой пищеварения у 19 человек, у 12 человек - нарушения выявлены в системе кровообращения и у 9 человек - выявлены нарушения системы пищеварения, 7 человек имеют проблемы с нервной системой. А вот в возрастной группе от 38 до 60 лет картина уже существенно меняется. Там на 1000 человек - 68 случаев выявлено с болезнями системы кровообращения, а в возрастной группе старше 60 лет аналогичные диагнозы уже у 150 человек из 1000 обследуемых.

О диспансеризации населения России Минздравом было объявлено в декабре 2012 года. Программа обследования зависит от возрастной категории и пола и будет проводиться в 2 этапа. Начальный этап диспансеризации россияне должны будут пройти в 22 года, а последующие в течение всей жизни с трехлетним интервалом. Студентов дневных отделений и Ветеранов ВОВ планируют обследовать ежегодно. Диспансеризация для населения бесплатна, она проводится за счет средств ФОМС.

Похожие новости:

Россияне чаще страдают от слабоумия, чем болеют СПИДомРоссияне чаще страдают от слабоумия, чем болеют СПИДом

Три четверти пожилых россиян становятся слабоумными

Исследования проводились в 17 крупных городах нашей страны. При этом специалисты определили, что более 75% людей пожилого возраста имеют кра...


47 тысяч жителей Омска болеют сахарным Диабетом47 тысяч жителей Омска болеют сахарным Диабетом
На данный момент заболевания сахарным диабетом стоят на третьей ступени по количеству смертности от этой болезни после сердечных болезней и онкологических заболеваний. Количество больных прогрессирующе увеличивается, поэтому это б...

В Амурской школе школьники массово болеют пневмониейВ Амурской школе школьники массово болеют пневмонией

Причиной такого массового заболевания стало переохлаждение учеников Береговой средней общеобразовательной школы, они длительное время пребывали в помещениях с достаточно низким температурным режимом.

В пресс-службе Роспо...


В Омске взрослые чаще детей болеют ОРВИ и гриппомВ Омске взрослые чаще детей болеют ОРВИ и гриппом

ОРЗ и дети

Как правило, на такое распространение заболеваемости ОРЗ и гриппом среди детей влияет несколько факторов:

  • Слабо развитый детский иммунитет;
  • Длительное пребывание в больших коллектив...

Россиянки все чаще болеют раком молочной железыРоссиянки все чаще болеют раком молочной железы
Только за прошлый год была выявлена 31 тысяча новых случаев заболеваемости. Более 13 тысяч случаев приходится на рак молочной железы. По статистике у троих на каждые 2 тысячи населения обнаруживается та или иная форма рака.

...