Внутриутробная задержка

27/10/2013
Внутриутробная задержкаУ женщин яичник при аномалиях развития также может располагаться (вместо своего обычного места в тазу) в области пахового канала, проходить через него под кожу бедра и даже оказаться в основании наружных половых органов.

Объясняются такие необычные расположения яичка и яичника тем, что на ранних стадиях эмбрионального развития индифферентная (без признаков пола) половая железа закладывается высоко в брюшной полости.

В дальнейшем из индифферентной железы формируются яичко либо яичник, которые начинают постепенно однотипно опускаться. При этом яичник останавливается к моменту рождения ребенка в полости малого таза, вблизи матки, а яичко продолжает путь книзу: оно проходит через паховой канал и к моменту рождения уже помещается в мошонке. Внутриутробная задержка опускания яичка останавливает его в брюшной полости (откуда его следует оперативным путем опустить, при возможности, в мошонку), а чрезмерное опускание яичника приводит к тому, что он может проделать длинный путь, свойственный яичку. Такая аномалия расположения яичника, если ее не распознать, может быть принята за паховую грыжу; у мужчин также важно учитывать задержку яичка в брюшной полости, сочетающуюся с паховой грыжей. Все это является отголоском истории развития животных. Так, известны животные, у которых яичко располагается обычно в брюшной полости и только периодически опускается в мошонку.

На ранних стадиях развития возникают и другие врожденные аномалии и варианты строения женских органов размножения. Известны разнообразные варианты развития матки и влагалища, разделение ее на два отдела, двойная матка с одним влагалищем, двойная матка и двойное влагалище, двурогая матка, инфантильная (детская) матка, врожденное отсутствие матки. Встречаются пороки развития маточных труб: удвоение труб и яичников, отсутствие яичников, добавочные яичники. Двойная матка, двурогая матка, двойное влагалище — все это результат неполного слияния двух первичных зачатков матки. У многих животных двурогая матка составляет норму.

Мы так же расскажем где можно купить кукурузные колечки глазированные (www.dansonia.ru) для своего ребенка. Продукт очень качественный и ваш малыш будет доволен. В колечках не содержится вредных веществ и у них доступная цена.


Заболевания внутренних органов у беременных. Беременность и почки
Почему

Похожие новости:

Задержка менструации. Как восстановить баланс?Задержка менструации. Как восстановить баланс?

Поэтому колебания цикла допустимы в первый год после наступления менструации.
Причины проблемы
Если задержка менструации происходит после этого срока, а также исключены такие причины, как возможное наступ...

Задержка развития речи у детей Задержка развития речи у детей
Очень часто задержки развития взрослыми не воспринимается серьезно, соответственно они надеются на то, что со временем всё будет нормально. Такой подход нельзя называть правильным, потому что происходит задержка развития ребенка в...