Про уход за полостью рта

19/11/2013
Про уход за полостью рта

Большинство людей вздрагивают или морщатся от неприятных ассоциаций при упоминании необходимости посещения стоматолога.

Однако стоит помнить, что проблемы, с которыми можно столкнуться, если отложить такой визит могут иметь самые нежелательные последствия – проблемы с зубами и болезни десен, лечение которых будет долгосрочным и дорогостоящим. Однако профилактические меры способны сделать визит к стоматологу всего лишь регулярной превентивной мерой, когда доктор просто убеждается, что вашим зубам ничего не грозит. Согласитесь, так намного приятнее!

Ежедневный уход за деснами должен включать те только чистку зубов, хотя ее важность преуменьшать нельзя ни в коем случае. Тщательная регулярная гигиена полости рта может обеспечить вам здоровую сияющую улыбку, свежий запах изо рта, а также отсутствие проблем с деснами и зубами. Поэтому необходимо знать несколько правил, которые помогут достичь желаемого результат.

Ополаскиватель для полости рта (далее) должен обязательно присутствовать в вашей ванной комнате. Многие игнорируют это средство, однако оно помогает легко и эффективно решать многочисленные проблемы, которые способны вызвать болезнетворные микромы, обитающие у нас во рту. Антисептические свойство ополаскивателей уничтожают вредоносные микроорганизмы, оказывают противовоспалительное действие и успокаивающий эффект.

Желая позаботится о гигиене полости рта, стоит обратить внимание на средство Сандрин. Этот травяной экстракт оказывает отменное профилактическое и дезодорирующее воздействие, помогая решить проблемы кровотечения десен, а также воспалительных процессов горла и ротовой полости. Важно, что препарат создан на основе старинного рецепта народной медицины Болгарии и изготовлен с использованием лечебных трав и растений, благотворное воздействие на зубы и десна которых доказано не годами, а столетиями. На сайте http://www.sandrin.com.ua/ вы сможете узнать подробную информацию о Сандрине, о показаниях и возможностях его применения.

В своих ежедневных гигиенических процедурах нельзя также игнорировать зубную нить, которая лучше всего справляется с задачей удаления налета из межзубных промежутков.

Особое внимание заслуживает и паста со щёткой, ведь подбирать их нужно с учетов индивидуальных особенностей. Поэтому лучшим советчиком в данном случае может являться только ваш стоматолог.


УХОД за полостью РТА. Отбеливание, кровотечение десен и другое
Неизменная