Компьютерное кресло

25/11/2013
Компьютерное креслоСегодня все умеют пользоваться компьютерами – от детей до пенсионеров и у всех есть свои уголки, где нужно поставить компьютерное кресло. Какое должно быть компьютерное кресло, мы ответим ниже.

1) Компьютерное кресло должно иметь не меньше пяти лучей опоры на пол. Недорогие компьютерные кресла содержат в себе металлопластиковые опоры, дорогие – из цельного металла. Обычные модели компьютерных кресел содержат подлокотники, которые делаются из того же материала, что и сам корпус. Более дорогостоящие – деревянные подлокотники.

2) Для пользования дома наиболее подходящим вариантом будет компьютерное кресло с высокой спинкой. Такое кресло максимально расслабит мышцы шеи. На работе лучшим вариантом будут компьютерные кресла с низкой спинкой для того, чтобы нельзя было очень уж сильно расслабиться на рабочем месте.

3) В качестве расходного материала для обивки компьютерного кресла изготовители используют ткань, кожзаменитель, экологически чистую кожу, обычную кожу. Если это детские компьютерные кресла – на обивке чаще всего делают красивые изображения и рисунки. Компьютерное кресло для офиса, в основном, делают из тёмных цветов – черного или пастельного. Компьютерное кресло начальника должно быть немного изысканнее – с примесями цвета дерева или бордо.

4) Во всех компьютерных креслах должен быть рычаг, регулирующий высоту посадки. В офисных компьютерных креслах часто реализовывают поворотный механизм. С его помощью на кресле можно разворачиваться на 360 градусов. Для поворота в таком случае не нужно поворачивать шеей, нужно повернуть всего лишь сиденьем. Также, в них есть регулировка подлокотников, подголовника.

5) Во многих компьютерных креслах есть газовый механизм. С его помощью производится изменение высоты посадки кресла. Некоторые люди называют его газлифт. Обычный «газлифт» может поднять и опустить человека, весом до 120 килограммов.

Также если Вам будет нужно подобрать хорошее кресло руководителя массажное, то в таком случае рекомендуем посмотреть на сайте magicrest.ru. Именно там большой выбор мебели для офиса, притом по выгодным ценам.


Сборка кресла DXRacer
Это

Похожие новости:

Выбираем детское компьютерное кресло и партуВыбираем детское компьютерное кресло и парту

А детское компьютерное кресло, с удобной спинкой и подлокотниками позволит ребенку просидеть за мо...