Хамам и скрабирование в Уфе

01/12/2013
Хамам и скрабирование в УфеБольшой популярностью сегодня пользуется классическая турецкая баня, именуемая в оригинале «хамам (тут) ». Именно она является превосходным способом улучшить свое здоровье и создать себе превосходное настроение.

Нахождение в бане сопровождается достаточно невысокой температурой, порядка 80 градусов согласно шкале Цельсия, а вот влажность воздуха стремится к ста процентам. В результате прохождения процедур клиент имеет возможность получить абсолютную релаксацию организма и идеальное очищение всего тела.

Во время проведения процедур очищение происходит посредством раскрытия пор при воздействии комплекса факторов температуры и влажности, кроме того, активно стимулируется и качественно улучшается работа системы сердечно-сосудистой. По итогам прохождения хамама наиболее эффективными будут результаты последующих СПА-процедур. В частности, касается это обертывания и массажа. Однако прежде чем посещать после хамама иные процедуры, следует тщательно отдохнуть порядка получаса, что позволит организму восстановить запас жидкостей. Для этого идеально подходит зеленый чай, однако возможны и другие напитки. Следует знать, что хамам имеет некоторые противопоказания. В частности, это менструальный цикл и период беременности для женщин, наличие острых заболеваний вирусного характера, от которых страдают верхние дыхательные пути. Запрещен хамам для больных эпилепсией, так как связан с риском для жизни.

Также противопоказанием являются злокачественные опухоли и кожные заболевания. Наконец, немаловажным фактором может быть индивидуальная непереносимость. Следует также знать, что продолжительность процедуры, как правило, равняется одному часу. Наиболее удачным будет в Уфе за предложением турецкой бани обратить в СПА-салон «Талее», где все услуги оказываются наиболее качественно и успешно. Превосходные условия создаются для отдыха каждого клиента, а особенно приятным становится времяпрепровождение, поскольку подход к каждому гостю индивидуален.


Хамам против русской бани
Температура