Косметические гели для лица - полноценный уход

19/02/2014
Косметические гели для лица - полноценный уходГели для лица подходят для жирной, нормальной и проблемной кожи. Из-за особой структуры с их помощью активные вещества лучше проникают в кожные покровы. Они являются идеальным средством под макияж.

Сегодня создано множество различных косметических средств, предназначенных для ухода за кожей. Многие люди отдают предпочтение гелям. Их главным отличием от крема является текстура. Кремы в своем составе обязательно имеют базовые и эфирные масла. Поэтому уход за кожей при помощи данного средства считается более интенсивным. Гели не содержат такого компонента, быстрее впитываются, не оставляя на коже никакой пленки. Они являются смесью полезных веществ, которые доводятся определенными способами до вязкого состояния. Поэтому являются отличным вариантом для молодой кожи, а также для основы под макияж.

Крем или гель?

При решении этого вопроса необходимо ориентироваться на время суток. Днем, когда необходимо снять отечность, подготовить кожу к нанесению косметических средств, лучше всего использовать гель. Перед сном можно применять кремы, поскольку им необходимо больше времени, чтобы впитаться. Кроме этого, из-за легкости гелей их лучше всего использовать для области вокруг глаз. Кремы позволяют удерживать воду в коже, защищая ее от воздействия внешних факторов. Зато гели считаются более эффективными с точки зрения конкретного предназначения и эффективно используются людьми, обладающими жирной или проблемной кожей.

Свойства и состав косметических гелей

Как уже отмечалось, гели для кожи лица (смотреть) — продукт, обладающей повышенной вязкостью. Они на 80 процентов состоят из воды. В их состав входят глицерин, желатин, крахмал, пектин. Обязательно содержится трегалоза. Это полисахарид, который обладает очень высокой влагоудерживающей способностью. Чем больше в таком косметическом средстве желатина (его количество варьируется от 10 до 30 процентов), тем толще остается на коже пленка после высушивания. Иногда в современных средствах вместо желатина используют высокомолекулярные полимеры, например, карбомер, полиарилат.

В зависимости от назначения в его составе могут быть другие активные компоненты. За счет особенной структуры эти средства являются лучшими проводниками полезных веществ и легко встраиваются в липидный обмен кожных покровов. Ценят гели и за его успокаивающие, охлаждающие, противовоспалительные свойства. Именно поэтому на их основе часто изготавливают средства, помогающие при укусе насекомых, и от ожогов, в том числе солнечных.

Часто гели используются как основа для других увлажняющих, тонизирующих, отчищающих средств.


Косметика Ageless
Уход за

Похожие новости:

Косметические средства: гели для снятия макияжаКосметические средства: гели для снятия макияжа

Рынок предлагает невероятно богатое разнообразие ассортимента, выбрать среди этого обилия то, что подойдет конкретной женщине – это непростая задача, которая требует индивидуального подхода. Среди них их лаки, которые заменяют ко...

Косметические процедуры в домашних условияхКосметические процедуры в домашних условиях
Многие популярные рецепты масок можно попробовать отыскать в интернете. Кроме того можно купить парфюмерию и различные крема. Если вы желаете научиться дома проводить эпиляцию воском, то запаситесь терпением, это случится не сразу...

Косметические услуги в КемеровоКосметические услуги в Кемерово
Купить вещи и создать модный ансамбль мы сможет всегда. Косметология в Кемерово славится своей некой профессиональностью. Именно здесь клиентки смогут создать себ...