На омском йога-марафоне собрали 9 тысяч рублей на лечение 2-летнего Платона Чапского

09/09/2014
На омском йога-марафоне собрали 9 тысяч рублей на лечение 2-летнего Платона ЧапскогоВ городе Омске было проведено первое благотворительное мероприятие, которое представляло собой марафон по йоге.

Таким образом участникам акции удалось собрать девять тысяч рублей, которые будут направлены на помощь в лечении мальчика. Мальчик, житель Омска, страдает тяжелым заболеванием, при этом его лечение крайне необходимо, но очень дорого стоит.

Благотворительное мероприятие было организовано на территории Северного парка. Это были занятия на свежем воздухе, где в качестве организаторов выступили сразу девять квалифицированных инструкторов.

Всего за пару часов участникам удалось продемонстрировать самые различные направления и методики школы занятий по йоге. При этом само участие к акции было абсолютно бесплатны, но каждый, кто пожелает, мог добровольно внести некую сумму денег, которые пойдут на лечение малыша.

В городе поясняют, что такая благотворительная акция - это первый опыт в городе в подобных мероприятиях. На сегодня состояние мальчика становится немного лучше, ведь деньги для семьи ребенка как раз оказались кстати, но впереди еще множество процедур.

Похожие новости:

Йога против синдрома раздраженного кишечникаЙога против синдрома раздраженного кишечника

В свою очередь данный метод оказывает благоприятное воздействие на моральное состояние человека. Новый метод лечения был найден учеными из университета Северной Каролины, которые провели очередное исследование. В основе данного эк...

Опасности летнего времени года - аллергия, простуда и комары!Опасности летнего времени года - аллергия, простуда и комары!
Летом воздух наполнен пыльцой разнообразных цветов, многие и растений могут вызвать поллиноз - сезонную аллергию. Основной симптом поллиноза - аллергический конъюнктивит, который проявляется в 80 % случаев. Глаза слезятся, краснею...

В омском вузе разбита банка с ртутьюВ омском вузе разбита банка с ртутью

Сейчас по факту этого ЧП проводится специальная проверка.

Полицейские Октябрьского округа получили сообщение о том, что в ВУЗовской лаборатории разбита банка со ртутью.

В учебном корпусе расположен научно-исследоват...


В Омском гипермаркете продавали ненастоящую сгущенкуВ Омском гипермаркете продавали ненастоящую сгущенку

После жалобы сотрудники Роспотребнадзора проверили деятельность данного гипермаркета, расположенного на улице Дианова. Результаты проверки показали, что в торговле было фальсифицированное сгущенное молоко.

Специалисты вы...


В омском КМХЦ открылось отделение по лечению остеомиелитаВ омском КМХЦ открылось отделение по лечению остеомиелита
Вся важность такого открытия заключается в том, что теперь всем нуждающимся жителям Омской области будут проводить методы вживления имплантов на очаги пораженной кости. Региональное ведомство здравоохранения пояснило, что во вр...