Как спасти Россию от ожирения?

01/11/2014
Как спасти Россию от ожирения?Вслед за всеобщей тенденцией во всём мире, планомерно растет общий уровень ожирения среди населения и в нашей стране. Медики Омска тоже забили тревогу по этому поводу.



Ожирение на данный момент распространяется как среди взрослого населения страны, это приблизительно 28 процентов, так и между детей, это где-то 47 процентов. В подсчёте этих данных имелся в виду временной промежуток от 1980-го года и по 2013 год. К сожалению, страна входит в первую двадцатку «самых толстых » в мире. Это не очень почётное первенство.

В нашей стране, сообщает ведущий мировой медицинский журнал «The Lancet», 54 процента всех мужчин старше 20-ти лет страдают от своего излишнего веса, и степень ожирения сейчас наблюдается уже у 15 процентов мужчин взрослого возраста. Среди женщин нашей страны цифры несколько хуже.

По данным, предоставленным Роспотребнадзором, в прошлом году город Омск и область вошли в число тех регионов, где текущий уровень этой заболеваемости века выше общероссийского показателя в 1,4 раза. То есть, большинство Российских «толстяков» живут в Омске.

В среднем своём показателе распространенность просто повышенной массы тела и уже ожирения, среди всех детей от пяти до пятнадцати лет на территории России на данный момент составляет 20 процентов среди всех мальчиков, и примерно 6 процентов среди всех девочек.

Лишние килограммы очень вредят не только здоровью, но и также внешнему виду, а ещё степени самооценки. Что же делать, чтобы окончательно не заплыть массовым жиром в общенациональных масштабах? Об этом факте россияне активно рассуждают в опросах издания «СуперОмск».

Врач и научный исследователь Р. Егоян согласен с тем, что в России есть возрастающая тенденция ожирения.

В.Дмитриев сомневается, верить ли ему статистике про степень «ожиревания» в России, по его мнению, США «ожиревает» значительно быстрее. Он оптимистично полагает, что если фаст- фуды будут дороже, то народ меньше будет кушать.

Располагающих к этому явлению факторов более чем достаточно. Главное, это крайне низкий уровень личной физической степени активности, неправильные особенности питания, эмоциональные и психические нарушения, которые повышают аппетит. Сюда можно добавить постоянное недосыпание, прием гормональных лекарств.

В США и в Европейских странах эта проблема очень остро стоит уже довольно давно, и они уже предпринимают явные шаги к решению такой проблемы.

Похожие новости:

Омский опыт реабилитации афганцев растиражируют на всю РоссиюОмский опыт реабилитации афганцев растиражируют на всю Россию

С 1998 года в Омске на базе Клинического медико-хирургического центра действует реабилитационный центр "Русь", где оказывают помощь воевавшим в Афганистане и других местах, членам их семей. В общей сложности около 50 000...

 Яркие аксессуары помогут спасти жизни Яркие аксессуары помогут спасти жизни
Как известно, лимитированные коллекции различных аксессуаров и одежды, и вообще всего что угодно душе, всегда вызывают достаточно высокий интерес аудитории, в особенности среди прекрасной половины человечества. Ведь каждый из нас ...

Браслет от Google может спасти вам жизньБраслет от Google может спасти вам жизнь
Для того чтобы считывание данных из наночастиц было без ошибки, в лаборатории была создана искусственная кожа, на ней же и проводятся все испытания новинки. На данный момент в эксперименте принимают участие около 175 добровольце...

В Корее придумали, как от алкоголя спасти печеньВ Корее придумали, как от алкоголя спасти печень

Когда алкоголь попадает в кровь человека, то начинает производить там активный кислород, который как раз и повреждает печень, вызывая тем самым гепатит и иногда даже цирроз печени. До сих пор ученые не смогли понять процесс обр...


В Омске смогли спасти девушку-самоубийцуВ Омске смогли спасти девушку-самоубийцу

В полицию примерно в 8:20 утра поступил тревожный звонок, случайный прохожий увидел в подъезде дома по проспекту Маркса девушку, которая грозилась выпрыгнуть из окна. Девушка сидела достаточно высоко от земли - между четвертым ...