Пиэлит

16/11/2014
ПиэлитУрологическое заболевание, связанное с воспаление почечных лоханок, называется пиэлитом. Возникает в результате появления микроорганизмов в лимфе или крови, а также из мочевыделительных каналов в полости почечной лоханки.

Наиболее распространенными микробами, вызывающими пиэлит, считаются:

- кишечная палочка,
- стрептококки,
- стафилококки.

В большинстве случаев развитие данного заболевания считается последствием некоторых инфекционных заболеваний (брюшной тиф, рожа, ангина и т.д.). Также пиэлит может начаться вследствие переохлаждения и хронических заболеваний, связанных с нарушением работы мочевого пузыря, таких как: цистит, простатит и уретрит. При этих проблемах может наблюдаться проблемы во время полового акта. Для решения проблемы надо купить stud и вести здоровый образ жизни. Следовательно, болезнь может вызвать любой воспалительный процесс, происходящий в организме человека, а в особенности, в его мочеполовой системе.

На сегодняшний день врачи выделяют два типа пиэлита:

1. Хронический.
2. Острый.

Хроническая стадия заболевания может возникнуть, если у больного диагностировали камни в почках или туберкулез, что в свою очередь, является причиной постоянного воспалительного процесса полости лоханки.

Симптомами острого пиэлита являются:

- Резкое повышение температуры тела вплоть до 39-41градуса, которая может сохраняться на протяжении 1-2 недель;
- Боль в пояснице;
- Повышение лейкоцитов в моче.

Острая стадия заболевания у некоторых может стать хронической, и в результате этого в моче остается гной, из-за чего наблюдаются резкие перепады температуры тела.

Во время лечения рекомендован строгий постельный режим и особая диета (молочно-вегетарианская). Обильное питье (до 20 стаканов в сутки) рекомендовано для промывания мочевого пузыря и мочеточников. Для этого можно использовать минеральную воду, воду с лимоном или простую, очищенную.

Для более точной диагностики и выбора более эффективного антибактериального препарата требуется сдать анализ мочи на бактериологический посев. К антибактериальным препаратам относят мочегонные средства, разного рода антибиотики и сульфаниламиды. Главным средством профилактики заболевания является строгое соблюдение личной гигиены с использованием специально предназначенных для этого средств. А также употребление витаминных комплексов, повышающих защитные функции организма и укрепляющих его иммунную систему. Для профилактик хронической формы пиэлита рекомендуются пребывание в стационарных учреждениях санаторного типа.


Но-шпа (No-Spa) — инструкция, противопоказания