Что нужно знать о ринопластике

04/01/2015
Что нужно знать о ринопластикеРинопластикой называют, пожалуй, наиболее сложный раздел пластической хирургии. В ходе операции ринопластики пластический хирург меняет наружные контуры носа, сглаживая, удаляя либо перемещая кости и хрящи, образующие его основу.

В процессе ринопластики уменьшаются либо увеличиваются размеры носа, меняется его форма, а, помимо этого, исправляются врождённые дефекты и проблемы с дыханием.

Отправляясь на приём к пластическому хирургу, не забудьте захватить с собой фотографию компьютерного моделирования. На приёме хирург оценит структуру вашего «органа дыхания», затем доктор обсудит с вами все приемлемые варианты, пояснит все нюансы операции, расскажет о факторах, способных повлиять на её исход. Речь идёт о структуре носовых костей и хряща, форме лица, толщине кожи, и возрасте. Вы в обязательном порядке должны сообщить хирургу обо всех операциях и травмах носа, об аллергических реакциях либо трудностях с дыханием, если, конечно, таковые имели или имеют место. Подробнее о ринопластике вы можете узнать на сайте пластической хирургии http://medkonsul.ru.

Ринопластика проводится только в условиях стационара при общей анестезии в сочетании с местным инфильтрационным обезболиванием. Длительность операции, как правило, составляет полтора-два часа, однако в отдельных случаях она может длиться и дольше. Суть операции заключается в отделении кожи носа от костей и хряща, ведь именно им предстоит менять форму, после чего следует восстановление кожного покрова.

Помимо этого, при указанных операциях разрезы делаются на внутренней стороне ноздрей. Если речь идёт о сложных случаях, то предпочтение отдают внешнему маленькому разрезу поперёк носа. В большинстве случаев время пребываниях пациента в условиях стационара ограничивается одним-тремя днями.

Длительность послеоперационного периода, т.е. того времени, когда с целью остановки кровотечения пациенту в нос вводятся тампоны, ограничивается двумя-пятью днями. Зачастую в носовые ходы вводят специальные пластинки (протекторы), изготовленные из мягкого полиуретана. Назначение этих протекторов - удерживать носовую перегородку в правильном положении, при этом они не видны, а их полное удаление происходит через три недели после процедуры ринопластики.

Пациентов не должны пугать послеоперационные синяки и отёчность – они пройдут через пару недель, хотя, справедливости ради, следует отметить, что окончательно отёчность пройдёт примерно через полгода. Согласитесь, всё это мелочи в сравнении с идеальным носиком!

Похожие новости:

Медицинские подробности о ринопластикеМедицинские подробности о ринопластике

Коррекцию вторичных послеоперационных деформаций носа можно назвать самым проблемным вмешательством. Связано это с тем, что широкая спинка носа (по причине неполной остеотомии) является причиной синдрома «открытой крыши» — боль...


Операции по ринопластикеОперации по ринопластике
Операции на лице, сопряжённые с устранением вышеуказанных проблем, осуществляются под общим наркозом. Кстати...

Аллергия у детей. Что нужно знать родителямАллергия у детей. Что нужно знать родителям
В нашей стране сейчас от 20 до 30% деток до года подвержены той или иной аллергии. Факторами, которые способствуют развитию аллергии, являются именно наследственная предрасположенность, ужасное влияние окружающей среды, особенн...

Все самое важное, что нужно знать про аллергиюВсе самое важное, что нужно знать про аллергию
Аллергия (http://аллергия-лечение.рф) может проявляться самыми разнообразными высыпаниями и отеками. Он способен выражаться насморком, чиханием, кашлем, затрудненным дыханием и другими угрож...

Все что нужно знать о ЭЭГ, ЭКГ, аудиометрииВсе что нужно знать о ЭЭГ, ЭКГ, аудиометрии
Мозг – это, в прямом смысле, думающий орган. Который дает сигналы нашим остальным органам, для того, чтобы они выполняли разного вида деятельность. А так же, он отвечает за наши рефлексы и помогает нашему организму бороться с раз...