Мастопатия, что это

31/01/2015
Мастопатия, что этоМастопатия, это самое распространённое заболевание молочных желез, у женщины. Одно и самых частых заболеваний, считается у женщин, такое заболевание протекает с болевыми ощущениями, оно нарушает ритм жизни и может даже привести к раку молочных желез. Маммологии советуют, проходит профилактическое обследования хоть бы один раз в месяц.

При появлении мастопатии в молочной железе образуются разные виды уплотнений или же киста. Чаще всего такие заболевания относятся к доброкачественным процессам. Больше всего заболеваний обнаружено в девочек подросткового возраста, а также в женщин пременопаузального возраста, когда еще может помочь зарядка при сколиозе (тут).

Тканевые структуры молочных желез в таком случаи выделяют диффузную и узловую мастопатию. Узловая мастопатия представляет собой единичное опухолевое заболевание, это могут быть узлы или киста. При образовании диффузной мастопатии, количество узлов может увеличиваться. В таком виде мастопатии разделяют несколько форм заболевания: мастопатия с кистозными заболеваниями, мастопатия с фиброзными компонентами и мастопатия с железными компонентами.

Рассмотрим, по каким причинам возникает мастопатия. Все происходящие процессы в женском организме, повторяются ежемесячно и по циклам. За все это отвечают половые органы: эстроген и прогестерон. Половые органы отвечают за правильность работы цикла и могут оказывать влияние на изменения в молочных железах. При гормональном расстройстве возникает развитие мастопатии. К таким факторам относятся заболевания гиперпролактинемия, что являет собой гормональный сбой, разные новообразование в яичниках, воспаления. Также часто возникает патология в печени, щитовидной железы, хронические стрессы, употребления большого количества алкоголя, прерывания беременности, отсутствие родов до тридцати лет. Женщины для того, чтобы не иметь проблем со здоровьем, должны стабильно иметь половые акты, не иметь избыточного веса, носит правильные бюстгальтеры, без металлических косточек.

Первые симптомы мастопатии это боль в молочных железах. Чаще всего они возникают в начале и конце менструального цикла. Повышенный уровень прогестерона в организме, содействует задержке жидкости, что в конечном итоге приводит к отекам. Также при заболевании мастопатии, с молочных желез может выделяться жидкость серого или белого цвета. Женщины чаще всего такие симптомы связывают с менструальным циклом и считают, что это нормальное явление.


Мастопатия лечение народными средствами
Как

Похожие новости:

МастопатияМастопатия

При этом доктора отмечают ее значительное омоложение: если раньше мастопатию диагностировали только женщинам старшего возраста, то сейчас она встречается даже и у многих подростков. А если у вас началась остеопатия цены (В частной клинике Омска умерла пациентка