Великая сила «Зарницы»

25/03/2015
Великая сила «Зарницы»

Современная молодежь вряд ли себе представляет, что такое настоящая зарница, которая когда-то была так популярна у более старшего поколения и которая так удивительно может не только поднять настроение, но и улучшить  самочувствие, сильно укрепить ваше здоровье и попросту сделать так, чтобы весь предстоящий день был радостным, эффективным и все бы вам в течение дня удалось сделать так как задумано.



Вспоминаем старое

В городе Омске в общеобразовательной школе номер 32, ничем не отличающейся от остальных, находящихся в городе, на днях была проведена военная патриотическая «Зарница». Мероприятие было заранее спланировано и приурочено, конечно же, к Великой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году эта дата действительно потрясает воображение – с того радостного дня прошло уже 70 лет, но люди до сих пор верят, помнят и хранят в сердцах тот подвиг, которых позволил всем нам жить на планете, да не просто, а совершенно свободными людьми. Кроме того, есть в этом году еще одна, менее скромная дата – 25 лет со дня образования МЧС России.

Инициатива и организация

Интересно, что именно педагоги школы обратились с подобной идеей создания и проведения военно-спортивной игры. Это, как они утверждают, поможет воспитать нынешнюю молодежь правильно, укрепить их силу духа и, конечно же, физическое состояние. Кроме того, проведение «Зарницы» способствует:

  • воспитанию такого важного чувства как взаимовыручка;
  • воспитаю из молодежи высоконравственных людей с устойчивой психикой и правильным отношением к жизни;
  • подготовке юношей к службе в Вооруженных силах России.

Конечно, одни только учителя не в силах были бы организовать подобного рода мероприятие, поэтому они действовали не одни. Существенную поддержку в организации оказали также сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по охране Советского АО, 6-ой пожарной части, Городского дворца творчества и другие объединения, благодаря которым, в том числе и состоялась удивительная «Зарница».

Достаточно интересной была полоса препятствий, которую воспитанники проходили под всем известные военные песни, поднимающие боевой дух, таких как «Катюша», «У солдата выходной». Эксперты и зрители утверждают, что препятствия, которые необходимо было преодолеть участникам, были действительно сложными, но одновременно интересными.

Похожие новости:

Волшебная сила лазерного излученияВолшебная сила лазерного излучения

Порой привлекательное лицо с правильными чертами портят пигментные пятна или бородавки. Студия лазерной косметологии «Aristo» использует самые современные технологии, позволяющие оздоровить кожу и сделать внешность безупречной.

Мужская сила может вернуться к вам!Мужская сила может вернуться к вам!
Все это не так важно, ведь если проблема уже есть глупо рассуждать о том, как именно она появилась. Напротив, необходимо сделать так, чтобы она раз и навсегда покинула вас. Для этого создано множество препаратов, но далеко не все ...

Целебная сила масок для волосЦелебная сила масок для волос
Уход за волосами – дело кропотливое. И подчас просто недостаточно иметь хороший шампунь или кондиционер, чтобы привести поврежденные волосы в порядок. Тем более это касается волос с ненормированной жирностью. Чересчур сухие волосы...