Кушаем и худеем

06/04/2015
Кушаем и худеемКаждая женщина хотя бы раз в жизни тревожилась проблемами лишнего веса. И не важно, касается ли дело пару килограммчиков или более существенного скидывания - все прикладывают много времени для поиска самого эффективного средства и метода. Правильное и здоровое питание - это, пожалуй, самая главная составляющая успешного сбрасывания веса. Сегодня поговорим, как же продукты и в каком виде принесут максимум результата.


Стоит отметить, что о теме правильного питания кричат из телевизора, радио, пишут в газетах и Интернатах. Часто новости медицинские можно прочитать на эту тему. В последнее время изложено столько много материала, что здесь легко потеряться. Кроме этого, не всегда то, что говорят можно соизмерить с обычной жизнью среднестатистического человека.

Для толкования понятия о правильном питании следует заглянуть к опыту наших предков. Например, французы славились изысканной кухней, предназначенной для истинных гурманов. Еще тогда были известны поговорки «Человек роет собственную могилу челюстями» или «Недоплата мяснику приводит к переплате аптекарю». Они передавались из поколения в поколение и всегда брались во внимание. Вот и современная наука о питании как нельзя лучше составлена на основании данных терминов.

Итак, самым первым правилом считается правильное приготовление еды. Ведь от этого зависит, как много полезных свойств, элементов и витаминов будет содержаться в готовом блюде. Для правильного питания крайне недопустимо все жареное. Вместо этого, на переднем плане должны быть вареные, тушеные или запеченные в духовке блюда. Очень хорошо обзавестись пароваркой. Блюда, приготовленные на воде или пару обладают легкой усваемостью, малым содержанием жиров и низкой калорийностью. Любая температурная обработка лишает продукт полезных веществ. Пароварка способна удержать до 90 процентов полезности, варка в кастрюле немного меньше, а вот жареная на сковородке пища имеет в составе только 10 процентов от изначально заложенных минералов и витаминов.

Еще одним советом послужит отказ от полуфабрикатов. Конечно, это очень удобно, ведь не всегда есть время на простаивание возле плиты. Но тем не менее, никакая фабричная еда по составу не сравнится с домашней. Лучше устроить в выходной день семейное развлечение — лепку вареников и пельменей с запасом на целую неделю. Это относится не только блюд с теста — вареников, блинчиков, хинкалей, а и котлет, биточков и палочек из мяса. Найти вкусный и оригинальный рецепт сейчас не проблема — достаточно зайти в Интернет или купить кулинарную газету.

В восточной кухне есть такое утверждение, что полезна только свежеприготовленная еда. С каждым разогревание он теряет все больше полезных свойств. И это действительно так. Поэтому, по возможности, готовьте блюда в маленьких кастрюлях небольшими порциями.

Важно для правильного питание придерживание определенного количества потребляемых калорий в день. Конечно, сидеть и высчитывать все до последнего грамма — это очень трудоемкий процесс. Но примерно же вы знаете, что калорийнее — овощной салат или пирожное.

На протяжении всего дня пейте большое количество жидкости, лучше всего, если это будет обыкновенная негазированная вода. Заменяйте майонез на сметану средней жирности, кетчупы на сухие приправы, жаренные пирожки на духовые. Вместо хлеба подойдут сухарики, а вместо сахара мед. Употребляйте больше свежих овощей, можно замороженных.

Конечно, ведь жизнь одна и всегда хочется порадовать себя чем-нибудь вкусненьким. Но даже вкусное может быть при соблюдении вышеизложенных рекомендаций полезным и низкокалорийным. Кроме снижения веса, нормализируется обмен веществ, улучшается цвет лица, состояние кожи и волос.


Диетические рецепты – кушаем вкусно и худеем
Диетические рецепты это

Похожие новости:

Фаст-фуд: едим и худеемФаст-фуд: едим и худеем

Экспертами были изучены около четырех тысяч жалоб от покупателей об ухудшении здоровья. Они оставляли их в супермаркетах для пересылки производителям. После детального прочтения таких жалоб, на руках у ученых осталось 222 претензи...

Худеем быстро: основные правила!Худеем быстро: основные правила!
Если вы также хотите сбросить лишние килограммы, но по каким-либо причинам не можете воспользоваться особыми диетами для похудения, то не расстраивайтесь, ведь есть очень много способов из разряда: как похудеть без изнурительных и...