Фракционное омоложение кожи

01/05/2015
Фракционное омоложение кожиВ погоне за молодостью пациенты соглашаются на все новые эксперименты с внешностью. И чаще всего они оказываются очень успешными: ученые стремятся расширить арсенал косметологов.

Новинка в области индустрии красоты – фракционное омоложение лица. Оно способно предотвратить или замедлить старение кожи и вернуть ей первобытный вид.

Основная причина старения — ухудшение естественной способности организма к обновлению и росту клеток. С возрастом сокращается и поступление питательных веществ к клеткам.

Фракционное омоложение позволяет обратить этот процесс вспять, активизировать работу организма.

При конкретной косметологической процедуре на клетки оказывается тепловое воздействие, для которого используется фракционный лазер. Клетки дермы, способные к работе, становятся активнее. Другая же часть клеток, напротив, погибает. Речь в данном случае идет только о тех, что не способны к дальнейшей работе. То есть выживают только сильные клетки, что позволяет одновременно улучшить естественное восстановление кожи и избавиться от «балласта».

Скорость восстановления естественного уровня кожи различна у каждого пациента. Она зависит отчасти от диаметра лазерного луча. Требование к нему: толщина должна быть не больше двухсот микрон. В этом случае на обработанном участке появится слой здоровой, новой кожи.

Для большей эффективности используется метод фракционного термолиза: луч дробится, образуя своего рода сетку. Это позволяет обрабатывать большую поверхность.

В отличие от других методов омоложения, этот обрабатывает не всю кожу, а лишь некоторые ее участки. Таким образом, незатронутые фрагменты остаются и могут ускорить заживление.

Фракционное омоложение имеет два вида. При первом, аблятивном, воздействие производится только на верхние слой кожи, буквально испаряя его. Он подходит для первичной процедуры, при первых возрастных изменениях. Так как позволяет эффективно бороться с мельчайшими морщинками. Результат будет ярко заметен уже после первой процедуры.

Второй же способ, неаблятивный. Направлен на более глубинные процессы. Неаблятивное омоложение подходит в том случае, когда процессы старения активно запущены, их уже нельзя остановить. Это своего рода тяжелая артиллерия на борьбе со старостью. Запускаются глубинные процессы, кожа начинает активно восстанавливаться, вырабатывать коллаген.


Фото/Фракционное омоложение кожи на M22 от LUMENIS
Доктор Палм и

Похожие новости:

Омоложение благодаря улиткам Омоложение благодаря улиткам

Прежде, чем начать процедуру, выполняют косметическую чистку лица, а потом на кожу выпускаются улитки, которые ползают по лицу так, как сами захотят. Не смотря на внешний вид улиток, услуга пользуется большим спросом в спа салонах...

Омоложение лица. Aptos-лифт и Smas пластика: особенности и эффектОмоложение лица. Aptos-лифт и Smas пластика: особенности и эффект

Современный центр косметологии и пластической хирургии (http://www.mosplastica.ru) предлагает разнообразные методики ом...


Омоложение с помощью ботоксаОмоложение с помощью ботокса
Изменений вообще можно насчитать великое множество, самое главное, знать, как именно от них можно избавиться. Тут ничего сложного нет, особенно, если учесть тот факт, что технологии с каждым годом становятся все более и более разв...

Омоложение с препаратами Princess FillerОмоложение с препаратами Princess Filler
Все эти проблемы решаемы, сегодня существует немало эффективных методик омоложения, оздоровления кожи, чем дальше зашли процессы старения, тем более сложные и радикальные методики применяются. Подтяжка лица путем хирургического вм...

Эффективное омоложение организма - плазмолифтингЭффективное омоложение организма - плазмолифтинг

Мудрецы во все времена пытаются понять чего же хочет женщина? Счастья, любви, хорошего мужа, здоровых детей... Но, это все в общем. Конечно, желания у всех разные. А что нужно лично для себя? Оказывается, все на много проще. Пр...