Корректоры пальцев ног

16/05/2015
Корректоры пальцев ногНедаром врачи не рекомендуют носить тесную или слишком неудобную обувь. Она может привести не просто к боли и мозолям, но и тому, что называется вальгусной деформацией стопы.

Однако сегодня подобный недостаток легко исправить корректор пальцев (далее), который чаще всего применяется на большом пальце ноги. Корректор снижает болезненны ощущения или вовсе убирает их. Кроме того, он уменьшает воспаление, а также исправляет деформацию, косточка на стопе становится менее выступающей.

Корректор имеет различный вид, но принцип действия разных моделей одинаков. Он твердо фиксирует большой палец правильно, так что подвергшаяся деформации область сустава удерживается в нужном напарвлении.

Используя корректор, можно не только утишить боль, но и свободно носить обувь. Правда, она должна быть тщательно подобранной.

А результат исправления достигается только за счет постоянного и длительного ношения. Некоторые модели приспособлены не только для дневного ношения, но и для ночью. Таким образом, воздействие может оказываться круглые сутки.

Дневные фиксаторы небольшого размера, чтобы не мешать носить обувь. Они также незаметны в туфлях или ботинках. А вот корректоры для ночного использования довольно массивны, но и эффективность их выше. Однако в повседневной жизни они могут мешать. Поэтому надевают их только во время сна, снимая после пробуждения.

По способу воздействия можно выделить корректоры: регулируемый, силиконовый, пластиковый и тканевый. Последний отличается не только материалом, но еще и конструктивно: нет вкладки между пальчиками.

Фиксаторы с функцией регуляции используются только ночью. По сути это твердая шина из пластика, которая фиксирует палец очень жестко. Чтобы мозоли не появились, шина дополняется мягкими вкладками из полиуретана. Застежка позволяет регулировать наклон шины индивидуально.

Более серьезная модель — это пластиковые корректоры. Это настоящие устройства с шиной и ремнем, которым меняется натяжение.

Силиконовые модели предназначены для ношения вместе с обувью. Они мягкие, не натирают ноги. Представляют собой вкладку между двумя пальцами стопы, большим и вторым.

Все это решения для сильной вальгусной деформации. Если же она пока мала, можно использовать щадящие методы коррекции. При помощи тканевого фиксатора, например. Он незаметен в обуви: это что-то вроде «носка» для передней части стопы.

Похожие новости:

Депутаты ГД предлагают собрать у всех россиян отпечатки пальцев и исследовать ДНКДепутаты ГД предлагают собрать у всех россиян отпечатки пальцев и исследовать ДНК

То есть, каждый житель нашей страны будет иметь собственную такую карту, на которую будут занесены все данные о личности человека. Пока планируется, что среди сведений будут: имя личности, возраст, место прописки и дата, год рожде...

Лечим артрит пальцевЛечим артрит пальцев
Аналогичная ситуация складывается и с другими заболеваниями. Физическая работа, которой раньше занимались люди, чаще всего оказывала положительное воздействие на организм, если, конечно, все было в разумных пределах, а сейчас почт...