Особенности лечения гемороя

29/05/2015
Особенности лечения геморояВ связи с тем, что на сегодняшний день все большее количество людей вынуждено вести сидячий, малоподвижный образ жизни, развитие такой малоприятной болезни как геморрой стало недугом цивилизации. Это не громкие слова обозначающие диагноз, а суровая, правда, жизни. Ведь развитие геморроя напрямую зависит от того, насколько активно мы себя ведем, сколько времени проводим сидя за компьютерами, важными бумагами, за рулем автомобиля и т.д.


По правде говоря, геморрой – это болезнь, которая своими корнями уходит в далекое прошлое. Так на Руси для избавления от этой болячки люди молились святому Фиакру, а в древнем Египте к фараону был приставлен так называемый «хранитель ануса фараона». К сожалению, люди никак не могли додуматься до того, что данную болезнь нужно не клясть или бояться, а лечить. А когда все узнали о том, что геморрой является излечимым, началось целое противостояние разного рода способов лечения. Сегодня все методы избавления от геморроя условно можно разделить на две категории: народные средства и медицинские. Последние в свою очередь делятся на: эффективные, малоэффективные и методы, опасные для здоровья человека.

К разряду особо опасных можно отнести метод «ледяных свечей», в результате такого может случиться обильное кровотечение. А в случае с неправильным лечением посредством пиявок, кровотечения и необходимости срочной госпитализации просто не избежать.

Все же не стоит диагностировать у себя геморрой самостоятельно. Правильный, а главное точный диагноз вам может поставить только врач. В данном случае вам необходимо будет обратиться к специалисту-проктологу. Для того чтобы не пришлось млеть и краснеть дожидаясь своей очереди к лекарю и проходить лечение геморроя, нужно всего-навсего придерживаться пары правил профилактики геморроя.

Если у вас сидячая работа и большую часть времени вы обязаны проводить в кресле перед монитором компьютера, постарайтесь делать в час 10ти минутные перерывы. В данном случае мягкое кресло все же лучше отдать «доброжелательному» коллеге, а себе взять более жесткое.

Людям, которые вынуждены продолжительные отрезки времени находиться за баранкой автомобиля, также стоит делать перерывы хотя бы один раз в три часа. Во время перерыва не сидите без дела, а бегайте, или приседайте.

Для предотвращения запоров употребляйте в пищу растительные продукты. Овощной гарнир лучше картофельного или мучного. Обязательно подружитесь с гречневой крупой, потому как именно в ней содержится ряд веществ положительно влияющих на геморроидальные узлы. Не забывайте о том, что нужно как можно больше пить и употреблять кисломолочные продукты.

Все же главной причиной возникновения геморроя считается застой крови в области геморроидальных «подушек», а также нарушение активной деятельности кишечника, последствиями чего становятся частые запоры. Поэтому правильное сбалансированное питание и физические нагрузки – это ключ к здоровью и отличному самочувствию каждого из нас.


Как лечить ГЕМОРРОЙ в домашних условиях

Похожие новости:

Гайморит – особенности болезни и способы эффективного леченияГайморит – особенности болезни и способы эффективного лечения

Данные пазухи являются наиболее крупными среди всех околоносовых воздухоносных полостей. Вирусы или бактерии считаются главной причиной возникновения воспаления, что негативно влияет на здоровье в целом.

Поэтому, главн...


Ларингит: причины возникновения, особенности леченияЛарингит: причины возникновения, особенности лечения

В связи с этим, когда ребенок заболевает ларингитом, курс лечения сопровождается рядом особенностей. Итак, острый ларингит (здесь) —...


Основные особенности и условия организации лечения в ГерманииОсновные особенности и условия организации лечения в Германии

Во многих крупных медицинских центрах человек имеет возможность получить огромный комплекс медицинских услуг. Предварительно выполняется диагностика в разных направлениях и осмотры, а после этого проводиться лечение в соответст...


Особенности выбора клиники для лечения за границейОсобенности выбора клиники для лечения за границей

Более чем две тысячи разнообразных медицинских учреждений готовы принимать пациентов и обеспечивать нормальные условия для диагностирования и в дальнейшем эффективного лечения.

В стране есть определенные стандарты и нор...


Особенности выбора клиники для эффективного леченияОсобенности выбора клиники для эффективного лечения

Чтобы стать полноценным пациентом той или иной клиники, предварительно нужно составить заявление на имя главного врача с соответствующим прошением.

Сменить поликлинику можно будет не чаще раз в год, но при смене места ж...