Тепловизоры Флир

27/07/2015
Тепловизоры ФлирВ процессах производства все чаще возникает проблема контроля над тепловыми изменениями, происходящими в различных механизмах и машинах. На помощь пришли так называемые тепловизоры, обеспечивающие качественное наблюдение за тепловыми изменениями абсолютно любых поверхностей. Не исключением стал тепловизор FLIR C2 – это специальная тепловизионная камера, предопределенная для использования в строительной области.

FLIR C2 зарекомендовала себя, как достаточно миниатюрная карманная камера, активно использующаяся в строительном подразделении подрядчиками и экспертами. Все, кто желает иметь в своем наборе приборов надежный аппарат, позволяющий осуществить качественное обследование дома или квартиры, рекомендуется обратить внимание на тепловизор флир.

По размерам этот тепловизор не больше чем самый заурядный смартфон, но технические параметры поистине удивляют. Разработчики тепловизора FLIR C2 решили применить инфракрасный детектор, имеющий разрешение 80*60 пикселей. Детектор выполнен на основе специального модуля Lepton. Такой модуль хорош тем, что дает возможность для любого изображения вырабатывать порядка 4800 точек, приобретенных вследствие измерения данных по температурам.

Для того чтобы улучшить качество полученного изображения и его контрастность, разработчики решили использовать технологию MSX, отвечающую за мультиспектральную съемку. Благодаря этой технологии используется информация из датчика специальной видеокамеры. После всего этого она добавляется в полученное тепловое изображение. Аналогичная техника значительно лучше прочих режимов, так как не нужно сшивать между собой изображения из всевозможных камер для получения полной картинки.

В тепловизоре FLIR C2 имеется огромная кнопка, отвечающая за быстрое получение MSX, видео и тепловых картинок. Отсортировку полученных картинок можно осуществить в любой момент, благодаря специальным приложениям для FLIR C2. Кроме всего прочего, в тепловизоре имеется так называемая кнопка питания.

Если рассматривать экран этого прибора, то он величиной в три дюйма с разрешением 240*320 пикселей. В комплектации к прибору идет батарея с вероятностью подзарядки. Изображение, полученное в результате измерений, может менять свое направление в зависимости от того, каким образом вы будете держать в руках прибор. Для быстрого доступа к настройкам и меню разработчики внедрили в тепловизор емкостный экран. Прибор может беспрерывно работать на протяжении нескольких часов без подзарядки.


Видео-обзор с демонстрацией работы