Врезные дверные замки

04/10/2015
Врезные дверные замкиОдним из самых популярных и распространённых типов дверных замков уже много лет по праву считаются врезные. Они обычно устанавливаются в середину полотна и имеют довольно сложный монтажный процесс. Чаще всего их можно встретить в металлических дверях. Если, к примеру, на деревянных они устанавливаются поближе к поверхности снаружи, то в металлических они полностью закрыты дверным полотном.

Такие Замки, как врезные никогда не испортят внешний вид двери, потому что они максимально незаметны и очень просты в пользовании. Подобные замки практически врезаются в дверь, от чего и получили такое название, хотя иногда их также просто вкладывают. Метод вкладывания представляет собой вставление замка непосредственно в конструкцию.

Обычно все имеющиеся на сегодняшний день врезные замки делятся на сувальдные и цилиндровые. Сувальдные врезные замки известны ещё с давних времён и складываются из специальных пластин (сувальд), которые составляются под влиянием зубцов в конкретном порядке. При помощи такого строения механизм способен проворачиваться. Такой замок усложняется в зависимости от количеств в нём пластин.

Особенностью его можно назвать то, что максимальное количество пластин (сувальд), очень влияет на его защитные характеристики. Его практически невозможно не сломать, ни высверлить. При всей своей положительности, он, как и любые другие имеет свои недостатки.
Одним из таковых является наличие слишком больших ключей, что не очень практично в наше время, а также больших замочных скважин, куда всегда могут засунуть жвачки или подсматривать. Особенно неудобно, когда теряется ключ, приходится полностью менять замок.

Это является главной особенностью подобных замков и соответственно недостатком.
Цилиндровые замки – это исключительно современные конструкции. Главным их секретом является сердцевина. Важным элементом самого замка считается количество игл (пинов) в нём, качество их изготовления и возможность доступа отмычки. Цилиндровые замки имеют низкую, среднюю и высокую секретность. Чем выше секретность, тем больше существует вариантов комбинаций для того, чтобы его взломать и как следствие, меньше шансов для этого. Такие замки одни из самых надёжных и часто используемых из всех видов врезных замков. К тому же они отличаются своей привлекательной стоимостью по сравнению с другими.