Модные очки и оправы для них

19/11/2017
Модные очки и оправы для нихИзменчивый мир моды удивляет новыми образами. Однако в нем существуют тренды, которые прошли испытание временем и смогли сохранить своих поклонников и приумножить их количество. Мы предлагаем поговорить о такой вещи, как очки – стильном и очень популярном аксессуаре.

Модный тренд

Несмотря на большое количество очков в традиционном оформлении, можно выделить основную тенденцию летнего сезона, ведь именно в знойный день солнцезащитные очки необходимы больше всего? Это спортивный стиль, который можно узнать по яркой пластиковой оправе, оригинальной форме и линз с зеркальным или цветным покрытием, очень популярны модели с градиентным или светлым затемнением линз.

Ультрамодный тренд лета – полностью тёмные стёкла с зеркальным покрытием, которые очень пригодятся, если вы хотите, чтобы люди не знали о направлении вашего взгляда. Очки с металлической оправой тоже не теряются на общем фоне, в основном она применяется в авиаторах или в аксессуарах из сплошной линзы. По душе мужчинам придутся комбинированные модели, в которых нижняя часть делается из яркого пластика, а верхняя – из металла.

Унисекс - оправ-авиатор. Она одинаково идет и мужчинам, и женщинам. Лучшего аксессуара просто невозможно придумать, чем активно пользуются популярные кинодивы. Пожалуй, чаще всех на публике появляется в авиаторах роскошная Анжелина Джоли. Эти очки идеально подчеркивают ее стремительную, яркую красоту.

Пластик вместо металла

Металлические оправы для очков, оправы были не просто прихотью дизайнеров, они гарантировали прочность авиаторов. Однако со временем технология производства пластика достигла таких высот, что коллекции этих очков пополнились моделями с оправой из сверхпрочного термопластика, практически не уступающему металлу.

Необычный ход – складная оправа

Но, пожалуй, самая необычная модификация авиаторов, – это складная модель. Они отличаются практичностью и компактностью, которые в сочетании с классическим стилем, превратили авиаторы в уникальный аксессуар.

Звезды современного кинематографа не обходят вниманием очки авиаторы, появляясь в них как на различных церемониях, так и в фильмах.

Экстравагантный Тони Старк – герой Роберта Дауни младшего из серии фильмов о Железном Человеке – известный модник. В его гардеробе только лучшие костюмы и самые дорогие и стильные аксессуары, в том числе и очки авиаторы. Вот только Старк во всем привык выделяться, а потому и очки со стеклами не привычных расцветок, а совершенно неожиданных – красные, оранжевые, синие.

Джейсон Стэтхэм – воплощение мужественности и отваги – не относится к касте заядлых модников, но очки очень любит, в том числе и авиаторы, которые так эффектно подчеркивают его коронную небритость и обаятельную улыбку.

Похожие новости:

Модные женские блузки: как правильно выбрать? Модные женские блузки: как правильно выбрать?

Блузка – это чуть ли не основная деталь современного женского гардероба. Как правильно выбрать блузку под особенности своей фигуры? Плюс в том, что блузки всегда могут быть самыми разными. Разнообразие стилей и фасонов даст воз...


Модные женские шортыМодные женские шорты
Именно англичане сумели, кроме всего прочего, успешно популяризовать такой предмет, как шорты. В том виде, в каком известны они сейчас, появились шорты в XIX и тогда были элементом экипировки военных в колониальных войсках, однако...

Модные сумки этого сезонаМодные сумки этого сезона
Любая уважающая себя женщина постоянно обновляет свои сумки, либо приобретает новые в случае покупки какого-нибудь наряда, к которому нет подходящего по цвету или стилю аксессуара. Ни для кого не секрет, что для большинства женщин...

Модные туфли вредны для здоровьяМодные туфли вредны для здоровья
Однако, только 50% из них консультировались по этому поводу у специалистов. 37% опрошенных дам признались, что готовы красоваться в модных, современных моделях в ущерб комфорту. Многим женщинам во всем мире тяжело устоять перед ис...