Подбор компрессора aircast с ременным приводом

18/02/2019
Подбор компрессора aircast с ременным приводомНа сегодняшний день агрегаты для генерации сжатого воздуха активно используются на разных предприятиях. В основном такое оборудование часто применяется в промышленной сфере. С использованием ременных компрессоров вы сможете получить множество возможностей: подключение пневматического оборудования для покрасочных работ, сверления, выкручивания крепежей, обработки древесины и так далее.

Таким образом, подобные компрессоры получили широкое распространение не только в области автомобильной промышленности, но еще и в остальных сферах. Компрессор aircast СБ4/C-100.LB40 как раз подойдет для использования на разных промышленных предприятиях, за счет своей особой конструкции. Детальнее про компрессор aircast СБ4/C-100.LB40 читайте в обзорной статье https://electromotor.com.ua/video/kompressor/1797-kompressor-aircast-remeza-sb4-c100-lb40 на сайте компании Электромотор.

Качество сжатого воздуха

Специфика функционирования столярных цехов и автомобильных мастерских может существенно отличаться. И соответственно для таких предприятий потребуются разные типы компрессоров. Для работы некоторых приборов может оказаться крайне необходимой подача качественного сжатого воздуха. Также чтобы обеспечить его дополнительную очистку в оборудование необходимо устанавливать специальные фильтры.

Тип смазки

Основное отличие современных компрессоров заключается по типу смазки:

  • Безмаслянные. Из-за такой конструктивной особенности для работы компрессора применяются специальные детали, которые в меньшей степени подвергаются силе трения. В таких ситуациях для работы оборудования не потребуется система смазки. Но есть и то оборудование, где масло идет по герметичному каналу. Несмотря на особенности конструкции, такое оборудование является очень простым в плане технического обслуживания. Еще такие агрегаты можно без особого труда перевозить в любых положениях. А в некоторых случаях подобные устройства могут работать даже при отрицательных температурах. Само оборудование получает воздух без разных примесей. Поэтому такой компрессор никак негативно не влияет на работу пневматических инструментов;
  • Масляные. В этих приборах предусмотрена специальная система подачи смазки. В результате чего стенки всех внутренних компонентов тщательно смазываются. В то же время небольшая доля масла имеется и в генерируемом воздухе. И соответственно такой агрегат отличается своей безупречностью. Но в процессе эксплуатации необходимо постоянно проверять уровень масла в оборудовании. Еще из недостатков стоит отметить то, что такие приборы требуют частой смены фильтров.
  • Устанавливаются Электродвигатели АИР 80 В2 и АИР 90 L2. Мощные трехфазные модели.

Похожие новости:

Правильный подбор окуляра телескопаПравильный подбор окуляра телескопа

Окуляр часть телескопа, которая собрать и сфокусировать свет таким способом, чтобы изображение в нем имело четкость и возможность нормального ведения наблюдений. Главным ...