Блокадный Ленинград современности!

30/03/2012
Блокадный Ленинград современности!27 марта в Омской области прошло заседание Совета безопасности с участием губернатора Л. Полежаева. На данном заседании рассматривалась экология Омска. Представители местного министерства природы указали на множество выявленных ими за последнее время нарушений. Так, в прошедшем году это министерство при поддержке природоохранной прокуратуры добилось уничтожения 113 свалок. Узнав о такой загрязненности Омска, губернатор назвал его блокадным Ленинградом.

27 марта в Омской области прошло заседание Совета безопасности с участием губернатора Л. Полежаева. На данном заседании рассматривалась экология Омска. Представители местного министерства природы указали на множество выявленных ими за последнее время нарушений. Так, в прошедшем году это министерство при поддержке природоохранной прокуратуры добилось уничтожения 113 свалок. Узнав о такой загрязненности Омска, губернатор назвал его блокадным Ленинградом.

Леонид Полежаев обвинил в сложившейся ситуации власти города и высказал мнение о необходимости наказать чиновников. Однако 1-ый заместитель председателя области А. Бесштанько косвенно объяснил в интернете эту заинтересованность и критику тем, что глава региона просто хочет отвести внимание от «кремниевых протестов». Практически накануне заседания, 25 марта, прошел очередной митинг. Он был направлен на предотвращение строительства химических производств в границах города. Их возведение беспокоит жителей Омска своей потенциальной опасностью. А губернатор, в свою очередь, заинтересован в появлении завода, занимающегося изготовлением поликристаллического кремния.

Мэрию объявила виноватой и прокуратура Омска. Не забыли чиновникам и ливневую канализацию, проблемы с которой тянутся уже давно. Выяснилось, что 37 организаций используют водные объекты для сбрасывания ливневых вод незаконно. Все это, как считают оппоненты губернской власти, делается для того, чтобы сократить финансирование города и вызвать недовольство мэрией.

На заметку: воду из крана вы используете только для того, чтобы помыться и помыть посуду? За питьевой водой приходится ежедневно ходить в магазин? Ваши проблемы решит пурифайер (aqvalite.ru), который сделает водопроводную воду чистой и вкусной. Помимо того, аппарат умеет нагревать и охлаждать воду.


Блокада Ленинграда
Исследуем самую долгую и

Похожие новости:

Контактные линзы современностиКонтактные линзы современности

Изображение при надевании на глаз фокусируется очень резко, поэтому нужно быть внимательным при непосредственном надевании этой линзы. Линза для глаз как очки. Они выступают прекрасным заменителем больших громоздких очков. Сейчас ...

Музыка современности и её особенностиМузыка современности и её особенности

Тем более музыка – это такой элемент, который доступен многим, тем более в наше время.

С помощью музыки можно проникать в душу человека, минуя при этом разум и сердце. Можно сказать большое спасибо


Проблема большинства женщин современности
Проблема большинства женщин современности
Данная стерильность обеспечивается несколькими этапами защиты. Это кислая среда влагалища, цервикальная слизь (слизь шейки матки). Воспаление появляется из-за снижения защитных функций и нарушения состава микрофлоры влагалища. При...