Опасные морщины

07/06/2012
Опасные морщины Морщины вокруг глаз появляются абсолютно у всех – у кого-то позже, у кого-то раньше. Причинами появления морщин вокруг глаз могут служить и ухудшение состояния кожи, и привычка щуриться при снеге или солнце, и влияние косметики.

В области глаз нежная, тонкая, склонная к пересыханию кожа, и поэтому вокруг глаз очень быстро образуются морщины. Какие народные средства для ухода за кожей могут помочь отделаться и убрать морщины вокруг глаз или, хотя бы, сделать эти некрасивые складки практически невидимыми.

Алоэ вера – это превосходное народное увлажняющее средство, которое эффективно устраняет сухость кожи в самых проблемных зонах – под глазами и вокруг них. Чтобы избавиться от морщин, регулярно смазывайте сухие участки кожи соком алоэ перед сном. Достаточно для этого сорвать свежий листик алоэ и выдавить немного сока из него прямо на кожу. Если у вас дома не растет алоэ, то вам следует приобрести специальный стабилизирующий гель, который содержит около 98% сока алоэ, и использовать его для борьбы с морщинами в районе глаз.

Также отличным увлажняющим эффектом при морщинах под глазами и вокруг глаз обладают натуральные эфирные масла. Капните совсем немного масла на подушечки пальцев и нанесите его на кожу век, едва похлопывая. По народной медицине, отлично подойдет для устранения морщин вокруг глаз масло абрикоса, персика или миндаля. Можно нанести на ресницы немного касторового или репейного масла, они ускоряют рост ресниц и укрепляют их.

Очень хорошо зарекомендовало себя в борьбе с морщинками вокруг глаз и оливковое масло. Наносить его можно в виде компресса на веки, после такого компресса рекомендуется провести массаж зоны под глазами и век.


10 ОПАСНЫХ ФАКТОВ О САХАРЕ
10 опасных фактов

Похожие новости:

Опасные болезниОпасные болезни

Например, вирусный гепатит в несет в себе не только тяжелое вирусное заболевания, но и довольно часто непринятые последствия самого разного характера своего развития. Сразу стоит отметить, что вирус данного гепатита В отличается ...

Мимические морщины придают лицу озлобленность и грустьМимические морщины придают лицу озлобленность и грусть
Морщины на лице способны образовать впадины возле рта и изгиб на лбу, которые часто говорят о проявлении печали или гнева. Чтобы подтвердить выводы ученым должны провести дополнительные исследования . Вероятно, на результаты данн...

Морщины на лице говорят о крепости женской костной тканиМорщины на лице говорят о крепости женской костной ткани
Возраст всех женщин, согласившихся на проведение эксперимента, составлял от 40 до 50 лет. За последние три года у всех испытуемых наступила менопауза. Стоит также отметить, что все эти женщины никогда не выполняли на коже лица кос...