Волосы в зоне бикини: устраняем легко и надежно

02/11/2012
Волосы в зоне бикини: устраняем легко и надежноЭпиляция бикини глубокое, а также другие методики эпиляции помогут подготовить тело к выходу в купальнике. Аппаратная косметология позволяет женщине выглядеть на все 100% в любой ситуации!

Существуют различные способы избавления от волос в такой деликатной зоне как бикини. Однако не все они легко переносимы ввиду личного восприятия и болевого порога. Самым верным и доступным способом издавна является бритье. Но в такой трудно доступной области как бикини бритье уже не помогает в получении идеального состояния кожи.

КосметологияК области бикини относится участок поверхности кожи, скрывающегося за линией плавок. Область же глубокого бикини (Х) – лобок и большие половые губы.

Рассмотрим наиболее часто используемые способы избавления от волос в салоне либо дома. Косметологи предлагают альтернативные методы бритью в виде: фото-, лазерной или электроэпиляции, восковой депиляции и шугаринга, либо же такой современный метод как аппаратная косметология. В домашних условиях кто-то может посоветовать и выдергивание волос пинцетом либо же восточным методом, при помощи нитки.

Лишь проведя несколько способов на себе лично, вы сможете понять, какой из них доставляет вам наибольшее удовольствие либо же достигает лучшего эффекта.

Бритье

Выбирая бритье, вы просто срезаете волос, не уничтожая его луковицы, в то время как при эпиляции затрагивается именно корень волоса. Чтобы бритье было наиболее эффективно, пользуйтесь пеной, гелем или обычным мылом. После этой безболезненной процедуры не забудьте смазать кожу кремом.

Лосьоны и кремы

При помощи этих средств волосы легко смываются после необходимого времени воздействия. Достаточно нанести крем шпателем, подождать немного – и вот вы уже готовы идти на пляж. Однако уже через день или три дня волосы появятся снова.

Метод инъекций

  • Диспорт
  • Инъекционная мезотерапия
  • Ботокс
  • Филлеры (или рестилайн)

Эпиляция

К эпиляции относятся средства и методы, обеспечивающие длительный эффект путем удаления волоса не только над кожей, но и его корня или же фолликула. Перед применением эпилятора в домашних условиях не забудьте распарить кожу. Постарайтесь заранее промыть кожу, желательно со скрабом, чтобы снять омертвевшие клетки и волоскам не было за что «цепляться».

Кроме того, можно в салоне пройти такие процедуры как фотоэпиляцию (удаление волос за счет разрушения волос под воздействием тепла и света) и биоэпиляцию (ваксинг или же теплой смолой, воском). Особенно часто эти два способа используют для удаления волос в интимных зонах (на наружных половых органах, ягодицах, вокруг ануса). Ваксинг можно заменить шуарингом, проводимым крепким раствором сахара либо медом, с раствором настоя ромашки и грецкого ореха. Косметология

Фотоэпиляцией успешно удаляют волосы на ногах, в области подмышек, на спине, ягодицах, над губой и в области глубокого бикини.

Проводя восковую депиляцию, для достижения большего эффекта, постарайтесь использовать после не самой приятной процедуры смягчающие кожу специальные средства, в виде крема, а также лосьоны, которые замедляли бы рост волос. При посещении салона депиляция проводится в тех открытых зонах, которые остаются доступными за областями надетых трусиков-бикини.

При желании можно провести эпиляцию в области бикини используя элементы боди-арта, художественно оформив лобковую зону. Эпиляция бикини глубокое подразумевает удаление всех волос как на лобке, так и в области половых губ и вокруг ануса, между ягодицами.

Проводя эпиляцию в салоне, при выборе электроэпиляции происходит уничтожение на поверхности кожи волос электрическим импульсом при помощи тонкой иглы, вводимой под кожу. Преимуществом этого способа является полное уничтожение волос вместе с корнем. После электроэпиляции в зоне удаленных волос появляется корочка, заживающая в ближайшие 7 – 20 дней. Поэтому если уже завтра вам надо вылетать на курорт в теплые края, то этот метод не годится.

Проводя эпиляцию лазером по линии плавок в области бикини, волосы удаляют на расстоянии от паховой складки от 3 см.

Похожие новости:

Онлайн аптека - легко и простоОнлайн аптека - легко и просто

Сегодня таких [link=http://ekonomapteka.com]онлайн аптек[/link] уже немало, поэтому каждый сможет подобрать себе ту, где цены и услуги будут самыми оптимальными. Преимущества аптеки онлайн просто очевидны, так как здесь вы сможете...

Осознанные сны – легко и простоОсознанные сны – легко и просто
На сайте Kickstarter, который занимается продажей уникальных и оригинальных технических приспособлений, появился прибор, который облегчит вам возможности для управления ваши...

Устранить косметологические дефекты кожи – легкоУстранить косметологические дефекты кожи – легко

А современной медицине есть чем похвастаться. В ее арсенале есть лазерные аппараты и словосочетание «неодимовый лазер» знакомо всем профессиональным косметологам. С его помощью легко убираются мелкие и крупные сосудистые образ...


 Ведущие эксперты советуют в морозы защищать свои волосы и кожу лица Ведущие эксперты советуют в морозы защищать свои волосы и кожу лица
Уход за кожным покровом в зимнее время должен быть гораздо более тщательным, так как именно в зимнее время люди чаще всего испытывают авитаминоз. В целом же, по мнению специалистов, ухаживать за кожным покровом, а в особенности за...

Волосы – главный показатель здоровья человекаВолосы – главный показатель здоровья человека

Для того, чтобы ваши волосы были красивыми, требуется специальный и регулярный уход. Для этих целей и была создана косметика, в основе которой — натуральный шелк. В косметике biosilk (