Устранение послеродовых изменений груди и живота

23/11/2012
Устранение послеродовых изменений груди и животаПосле родов тело женщины подвергается типичным изменениям, таким как растяжки кожи, мышц живота, появление локальных избытков жира. При помощи современных методов лечения все эти дефекты эффективно устраняются.

Провисание и расслабление передней брюшной стенки, а также лишний жир и кожа, устраняются при помощи абдоминопластики. Это довольно травматичное и объемное хирургическое вмешательство. Операция длится от 1,5 до 2 часов, пациентка находится под местной анестезией, сочетаемой с общим наркозом. Абдоминопластика (смотреть) не совмещается с другими манипуляциями, чтобы не увеличивать риски для здоровья пациентки. После реабилитационного периода рубцы преобразовываются в тонкие белые линии. Метод очень эффективен, поскольку операция полностью устраняет негативные послеродовые последствия. Менее травматичной разновидностью операции является миниабдоминопластика (www.mosplastica.ru), которая применяется для коррекции нижней части живота. Ее главное отличие от основной операции в том, что при миниабдоминопластике не перемещается пупок, что значительно снижает травматичность.

Эндоскопическая абдоминопластика позволяет подтянуть и укрепить подпупочную область живота (передняя брюшная стенка). При этом операция не направлена на удаление лишней кожи и подкожно-жировой ткани, в чем и заключается ее главное отличие от традиционной абдоминопластики. Эта манипуляция минимально травматична и очень эффективна.

Беременность и роды могут привести к опущению молочной железы, к утрате эластичности и формы груди. Для устранения этих проблем проводится подтяжка груди, а также ее увеличение при помощи имплантов. Мастопексия, или лифтинг груди (смотреть), на сегодняшний день является наиболее эффективным методом устранения негативных послеродовых последствий в области молочной железы.

При незначительной деформации и небольшом размере груди применяется лифтинг груди вокруг ареолы. В большинстве случаев при этой операции используются эндопротезы, поскольку сама операция может не обеспечить достаточного результата. Если нужно удалить большой объем кожи, используется лифтинг с вертикальным разрезом. Большая деформация груди устраняется методом подтяжки с разрезами под грудью по вертикали и горизонтали.

Малоинвазивный лифтинг при помощи нитей АПТОС осуществляется при местно анестезии, в отдельных случаях – с общей анестезией. Рубцов после такой операции не остается, в отличие от традиционных методов лифтинга.

Длительность операции составляет от полутора до двух часов, в зависимости от опыта хирурга, необходимого результата и особенностей деформации. Болезненные ощущения проходят уже через несколько дней после оперативного вмешательства. Через неделю можно возвращаться к привычному образу жизни. Через три недели после операции разрешается полноценная нагрузка на организм. Через 3–6 месяцев можно оценить окончательный результат операции.

На сегодняшний день лифтинг груди является одной из наиболее востребованных среди женщин пластических операций. Данная методика демонстрирует отличные результаты при устранении дефектов груди.


Массаж живота при беременности от послеродовых растяжек
Массаж живота

Похожие новости:

Для чего нужен вакуумный массаж живота?Для чего нужен вакуумный массаж живота?

Теперь же в любом городе можно отыскать салоны красоты и косметологические клиники с обширным ассортиментом услуг. Этим определенно следует воспользоваться в своих интересах. Даже если женщина одарена красотой от природы, это е...


Липосакция животаЛипосакция живота
Липосакция живота – это процесс вмешательства в подкожный жировой покров пациента с целью удаления жировой прослойки. В этом ситуации стоит вопрос [link=http://mcpulse.ru/plasticheskaya-khirurgiya/liposaktsiya]сколько стоит липоса...

Основные характеристики висцерального массажа животаОсновные характеристики висцерального массажа живота

Некоторые из основных характеристик метода включают в себя:

  • Мягкие и плавные движения: выполняется мягкими и плавными движениями, которые помогают расслабить мышцы брюшной полости и улучшить кровообращение.
  • ...

Пластика живота: что нужно знать?Пластика живота: что нужно знать?
Собой данная операция являет коррекцию передней брюшной стенки. При необходимости выполняется также иссечение и удаление лишней кожи, подтяжка мышц, а также удаление излишнего жира. В итоге благодаря всем этим манипуляциям удается...

Что делать, если болит низ животаЧто делать, если болит низ живота
Во-первых, стоит сначала прислушаться именно к своему болевому синдрому — какой характер он носит. Поскольку боль может быть различной: острой, колющей, постоянной, тянущей. Эти сведения, впрочем, точно пригодятся для доктора при ...