Выравнивание зубов у детей и взрослых, современные методики

22/01/2013
Выравнивание зубов у детей и взрослых, современные методикиВыравнивание неправильного прикуса – это не только решение эстетических проблем, но и профилактика заболеваний в полости рта, которые могут быть спровоцированы неправильным ростом зубов.

Современные способы выравнивания зубов заключаются в выравнивании зубов капами, винирами, пластинами и брекет-системами.

Методики выравнивания прикуса:

1. Митеотерапия – воздействие на жевательные мышцы посредством специальлного комплекса упражнений.
2. Съемные и несъемные системы, срок ношения которых варьируется от полугода до двух лет.
3. Ортопедическое исправление прикуса, применяемое перед протезированием зубов.
4. Хирургическое вмешательство.
5. Комплексный метод, если есть резко выраженные аномалии.

Цены на выравнивание зубов металлическими, керамическими, лингвальными брекетами варьируются в зависимости от сложности случая и от того, какую методику придется применять.

Лечить прикус можно в любом возрасте. Брекет-системы могут помочь как десятилетнему ребенку, так и сорокалетнему взрослому человеку. Просто у взрослых лечение займет больше времени. Поэтому важно вовремя обратить внимание на проблему. Чем раньше начнется лечение, тем легче и быстрей оно пройдет.

Виды брекетов

В зависимости от возраста клиента, характера патологии и имеющихся возможностей, врач может предложить несколько видов брекет-систем.

Среди них:

- обычные внешние или вестибулярные брекеты, которые устанавливаются на лицевую поверхность верхних и нижних зубов;
- скрытые (лингвальные) брекеты, они устанавливаются на внутренней стороне зубов;
- саморегулирующие брекеты, в которых дуга способна удерживаться без резинок и проволок;
- брекеты, изготовленные по индивидуальным параметрам пациента.

Также брекеты могут отличаться материалом, из которого они изготовлены. Наиболее популярны брекеты из металла – нержавеющей стали с добавлением никеля. Они не окисляются и не вызывают аллергических реакций. Они приемлемы для всех пациентов, их можно устанавливать даже беременным женщинам. Металлические брекеты хорошо фиксируются на зубах, обладают высокой прочностью и доступны по цене.

Стоимость выравнивания зубов сапфировыми брекетами несколько выше, чем металлическими. Для изготовления таких брекетов специально выращиваются искусственные сапфиры. Сапфировые брекеты характеризуются высокой прочностью, устойчивостью к воздействию пищевых красителей. А самое главное – они практически незаметны на зубах и очень популярны среди тех пациентов, которые связанны с постоянным деловым общением, поскольку сапфировые брекеты не нарушают дикцию и даже становятся своеобразным украшением.

Еще один вид - керамические брекеты. Изготавливаются из прочной и высококачественной керамики, которая не окрашивается и не вызывает аллергии.


Похожие новости:

Зубные имплантаты – современные методики восстановления зубов.Зубные имплантаты – современные методики восстановления зубов.

Зубные имплантаты – современные методики восстановления зубов.

Ежегодно спрос на услуги стоматологий увеличивается, так как внешность для многих является своеобразной визитной карточкой, к тому же зд...


Современные методики лечения различных заболеванийСовременные методики лечения различных заболеваний
Работа продолжается, и по сей день, ведь человечество всегда будет к чему-то стремиться и даже наше поколение застанет еще много различных технологических прорывов и открытий. Таким образом, необходимо сделать акцент на том, что о...

Доктор Мом – сироп для взрослых и детейДоктор Мом – сироп для взрослых и детей
На протяжении 20 лет Доктор Мом помогает многим людям вылечить простудные заболевания. В его распоряжении большое количество препаратов, которые избавят вас от вирусных заболеваний и излечит кашель. Со временем менялось многое, ув...

Как влияет компьютер на зрение взрослых и детей?Как влияет компьютер на зрение взрослых и детей?
Усталость глаз возникает во время любой деятельности, в которой принимает участие зрение, но она возрастает, когда требуется рассмотреть объект на близком расстоянии. А если такая деятельность человека связана с использованием мон...

Как лечить кашель у детей и взрослыхКак лечить кашель у детей и взрослых
Сегодня о том, как лечить кашель можно прочитать далее, где описаны только настоящие советы от профессионалов своего дела на сайте http://kak-i-chem-lechit.ru/....