Кремирование и его достоинства

23/01/2013
Кремирование и его достоинства Кремация – это один из способов погребения умершего. Она используется уже на протяжении десятков лет высокоразвитыми странами мира, в том числе и в России.

Как происходит кремирование?

Кремирование проходит в специальном здании, отведённом для этого процесса. В одном из помещений этого здания расположена специально оборудованная камера для предания огню тел и останков умерших.

Кремация проходит при температуре до 1000 градусов. По времени это занимает около 100 минут. Чтобы кремация была возможной, желательно, чтобы тело (останки) находилось в деревянном (либо любом другом горючем) гробу. После всех проведённых процедур тело помещается в камеру для сжигания.

В чём преимущество кремирования?

Экологичность. Полностью отсутствует угроза здоровью человека. Места традиционных захоронений весьма опасны для окружающей среды, так как во время паводков, все микробы и опасные бактерии смываются по рекам и сточным каналам.

Этичность. Кремация — традиционный способ захоронения (здесь), которой позволяет минерализировать останки за один год. Банка с прахом не занимает много пространства, поэтому может находиться в любом месте, которое пожелают близкие умершего, даже в помещении дома.

Экономия места. Чтобы захоронить тело умершего традиционным способом требуется достаточно много места. Для банки с прахом это пространство сокращается в 100 раз!

Экономия денег. Экономятся денежные средства, так как на организацию традиционных похорон, родственники и близкие умершего тратят в 2–3 раза больше денег.

Вывод

Всем известно, что под кладбища используются те земли, которые были признаны непригодными для строительства и насаждения сельскохозяйственных культур. Как правило, рядом с такими местами находятся реки либо водоёмы. Не секрет, что в результате разложения тела, образуются вредные соединения, и если они попадут в источники воды, то это может стать причиной многих серьёзных заболеваний. Как вы поняли, после кремирования, прах можно поместить в урну, которая придётся по душе друзьям покойного;, а урну, в свою очередь можно либо захоронить, либо просто развеять прах над землёй.

Многие выбирают именно кремацию, так как этот процесс проходит не так эмоционально, как традиционные похороны. Именно поэтому от 40 до 62% горожан предпочитают такой метод захоронения. По сравнению с обычными похоронами, процесс оформления кремации очень прост: 1) Выбор и оплата урны, 2) предоставления необходимых документов: паспорт человека, который занимается организацией похорон, заключение (свидетельство) о смерти и 3) По желанию, заказ на дополнительные ритуальные принадлежности и услуги.

Надеемся, эта статья поможет вам сделать правильный выбор. Если вам понадобится дополнительная консультация – сотрудники нашей компании с радостью помогут вам.


Трехлебов А.В. Кремация, или подлость, заключенная в обряде захоронения
Трехлебов

Похожие новости:

SMAS-подтяжка: особенности и достоинства процедурыSMAS-подтяжка: особенности и достоинства процедуры

Однако физические упражнения и отсутствие сладкой и жирной пищи в повседневном рационе не отсрочат старость и морщины на лице начнут выдавать истинный возраст. Казалось бы, что повернуть время вспять невозможно, но современная мед...

Достоинства  контактных линзДостоинства контактных линз

На рынке представлен огромный ассортимент контактных устройств для исправления зрения или смены цвета глаз. Различаются КЛ по материалу, времени и методу пользования, уровню прозрачности. Использование линз подразумевает улучше...