Алкогольные психозы

23/02/2013
Алкогольные психозыВ основном алкогольные психозы начинают возникать у тех, кто страдает именно хроническим алкоголизмом.

Регулярное присутствие алкоголя в человеческом организме начинает приводить к нарушению обменных процессов, которые обеспечивают нейтрализацию и в тоже время выведение алкоголя из человеческого организма, что негативно сказывается именно на функциональном состоянии всех органов и систем, и в первую очередь на ЦНС.

Острый алкогольный психоз начинает возникать в основном во время похмелья. Его предвестником является именно нарушение сна: по ночам человека или мучают кошмары, или же он вообще не может быстро заснуть, а днем выглядит каким-то утомленным, разбитым, а также раздраженным. Время от времени у него начинает возникать состояние растерянности, тревоги, напряжения, а также страха — больной не может один быть в комнате, боится даже выходить на улицу. Изменяется также и его поведение. Он начинает к чему-либо прислушиваться, разговаривать самим с собой, всматриваться во все окружающие его предметы, совершать разные немотивированные защитные и даже оборонительные движения или же вообще снимать с себя несуществующие нитки, а также стряхивать якобы насекомых.

Наличие данных признаков говорит о необходимости госпитализации больного. Если вообще не принять необходимых мер, через пару дней у него вообще может развиться БЕЛАЯ ГОРЯЧКА: ночью во время бессонницы больной может видеть змей, пауков, крыс. Ему начинает мерещиться черти, необычные животные, мертвецы. Они как будто лезут на него из-под его кровати, из темных уголков комнаты, через окно, пытаясь при этом причинить ему вред.

Довольно часто к зрительным галлюцинациям также присоединяются и многие иные обманы чувств. Больной начинает слышать топот копыт чертей или даже разговоры людей, которые выглядывают из-под кровати.

Если же вам интересно какая сейчас на полис ДМС стоимость то мы подскажем вам где вы сможете узнать точную информацию и найти ответы на все свои вопросы.


Дети — алкоголики: пьют водку с восьми лет.
Есть в

Похожие новости:

Алкогольные психозыАлкогольные психозы

Профилактика алкогольных психозов является частью общей профилактики алкоголизма и психических нарушений. Чем раньше человек осознает свою зависимость, тем успешнее будет лечение. Особенно тревожным признаком, являющимся весомой п...