Отбеливание зубов в домашних условиях

26/02/2013
Отбеливание зубов в домашних условияхПричин для отбеливания зубов может быть множество, но основная из них – желание иметь красивую, белоснежную улыбку. Сегодня стоматологические клиники предлагают множество способов для достижения желаемого результата, однако отбеливание зубов в домашних условиях все так же популярно.

Отбеливание зубов народными средствами или системой домашнего отбеливания зубов, во-первых, обходится дешевле, а во-вторых, является менее травматичным при условии соблюдения всех мер предосторожности.

Одним из способов отбелить зубы в домашних условиях является отбеливание зубов перекисью водорода. Для этого достаточно после чистки зубов пару минут полоскать рот раствором, приготовленным из 50 граммов воды и 20 капель перекиси. Можно также протирать зубы ваткой, смоченной все той же перекисью.

Можно прибегнуть и к такому способу, как отбеливание зубов содой. Сода быстро и эффективно отбеливает зубы, однако при этом разрушает зубную эмаль, а также травмирует десны. Поэтому не рекомендуется применять соду чаще раза в семь-десять дней.

Старейшее народное средство отбеливания зубов – применение угля. Раньше для этого использовали древесную золу, теперь же для этого подойдет активированный уголь. Его можно добавлять прямо в зубную пасту, а можно просто макать зубную щетку в растертый уголь.

Помимо способов домашнего отбеливания зубов перекисью водорода, содой и активированным углем, существует ряд профессиональных систем для использования их в домашних условиях. К ним относятся системы отбеливания зубов white light opalescence.

Она представляет собой вязкий гель, содержащий перекись карбамида, а также различные добавки типа фторид-ионов, ионов калия и фтора, о чем свидетельствуют дополнительные маркировки OPALESCENCE F и OPALESCENCE PF соответственно.

Системы отбеливания зубов white light opalescence для профессионального отбеливания зубов в домашних условиях стали очень популярными благодаря простоте и удобству применения, а также немалой продолжительности наступающего эффекта (до 3-х лет).

Способ применения системы таков: в специально изготовленную стоматологом-ортодонтом капу закладывается необходимое количество геля, который активен на протяжении всей ночи и не вытекает из нее благодаря своей липкой консистенции. Эффект достигается спустя несколько сеансов, хотя результат становится заметен уже после первого применения.

Приобрести систему OPALESCENCE можно в шприце разного объема: 1,2 мл либо 5 мл.

Похожие новости:

 Депиляция в домашних условиях Депиляция в домашних условиях

Удаление волос при помощи воска - восковая эпиляция, один из самых известных способов. Такая депиляция позволит сохранить кожу ног гладкой на две-три недели. К минусам этого метода можно отнести болезненность, впрочем, вполне терп...

Вросший ноготь: что предпринять в домашних условияхВросший ноготь: что предпринять в домашних условиях

С такой неприятностью как вросший ноготь приходилось столкнуться не одной женщине. Современная эстетическая медицина конст...


Депиляция в домашних условияхДепиляция в домашних условиях

Каждая женщина мечтает о роскошных волосах, но есть одна незадача – они всегда растут там, где мы бы их не хотели видеть. И тогда мы начинаем искать средства, которые бы позволили избавиться от такой растительности, при этом ...


Как лечить ожог травой в домашних условияхКак лечить ожог травой в домашних условиях
Имеется такая травка, которая оставляет разные следы, похожие на сильный ожог, даже если на вас имеется трикотажная одежда. А вы затем вообще недоумеваете: «Возможно ли такое!» Возможно. Страшно то, что сперва ожоги травой нап...

Как лечить повышенное давление в домашних условиях?Как лечить повышенное давление в домашних условиях?
То, что человек кушает, будет оказывать значительное влияние на все химические процессы, которые происходят в организме. Еда, которая полезная для нашего сердца – это вкусные и приятные блюда. Ниже будет описано о том, как правиль...