Оздоровительный императив Владимирской области

07/03/2013
Оздоровительный императив Владимирской областиФонд ОМС Владимирской области призывает всех жителей воспользоваться бесплатной диспансеризацией, чтобы попасть к узким специалистам.

Во Владимирской области в апреле 2013 года стартует массовая диспансеризация населения. Столь масштабного обследования здоровья не было уже почти тридцать лет.

Интересы государства в таком мероприятии очень даже прагматичны. Ведь когда знаешь о том, сколько в стране больных, какие болезни одолевают жителей, тогда будет гораздо легче ориентироваться в том, какие лекарства, оборудование и специалисты требуются. Да и вообще пользу мониторинга совсем никто не оспаривает.

Однако для самих обывателей такие плюсы являются менее очевидными. После того, как люди узнают после диспансеризации о своих скрытых болячках, потребуется лечиться у узких специалистов, свободный доступ к которым будет только во время этой диспансеризации. А к этим специалистам еще попробуй попади на прием.

Для прохождения диспансеризации людей из далеких населенных пунктов закупаются специальные автобусы, которые будут оборудованы под передвижные диспансерные пункты, потому жителям деревень ехать никуда не надо, к ним сами приедут.

Похожие новости:

Детские лагеря в Омской области открыли оздоровительный сезонДетские лагеря в Омской области открыли оздоровительный сезон

Руководитель одного из лагерей пояснил, что почти двести детей получили свои первые путевки в оздоровительные лагеря, причем среди них есть и школьники, и детки более младшего возраста.

Директор лагеря...


Бег ОздоровительныйБег Оздоровительный
Именно поэтому данная физическая дисциплина является самой распространенной на территории всего мира и пользуется большей популярностью, чем все другие физические занятия у людей разных возрастных групп. Перейдем немного к ист...

Лечебно-оздоровительный туризмЛечебно-оздоровительный туризм

Лечебно оздоровительный туризм является весьма новым направлением, предусматривающим поездки резидентов и нерезидентов стран в оздоровительных целях, а также в целях профилактики разнообразных заболеваний.

Лечебно оздор...


Найдите свой оздоровительный тур на Booking HealthНайдите свой оздоровительный тур на Booking Health

Интернет портал – новый уровень в области здравоохранения

На сайте компании Booking Health представлены 4 направления от самых лидирующих стран в области медицины (Израиль, Германия, Австрия и Швейцария):

  1. диа...

Оздоровительный туризм: где поправить свое здоровьеОздоровительный туризм: где поправить свое здоровье

Для того чтобы нормально жить, трудиться и заботиться о своих близких, человек просто обязан иметь хорошее здоровье. Когда человек здоров, ему все в радость и все получается. Если же, наоборот, ничто не приносит удовлетворения ...