Ароматерапия для вас

14/03/2013
Ароматерапия для васДавным-давно пришла к нам наука, которая называется ароматерапией. Жители многих арабских государств, египтяне, римляне и греки постоянно совершенствовали знания о ароматерапии. В настоящее время ароматерапия считается одним из наиболее популярных направлений именно в нетрадиционной медицине, поскольку она проста в своем использовании и полностью безвредна.

Эфирные масла являются весьма эффективными для лечения простуды, снятия стресса, при решении многих проблем с кожей и т. д.

От чувства тревоги, стресса, усталости Стоит налить в аромалампу 20–25 мл воды и затем добавить от 3 до 5 капель лавандового, розмаринового или розового масла. Если отсутствует аромалампа, не беда, стоит капнуть масло на влажный ватный диск и положить его в тарелочку, которую потом поставить на батарею. Масло розмарина и лаванды позволяет оказывать успокоительное действие, розовое масло в свою очередь обладает антидепрессивным и в тоже время тонизирующим действием, избавляет от полного чувства разочарования и печали, позволяет стимулировать сексуальную активность.

От шелушения воспаления, кожи, раздражения При уходе за самой кожей масло добавляют абсолютно в любые маски, лосьоны, кремы. Кстати, есть еще крем Stem Cell Therapy (www.stemcellshop.ru) против морщин.

К примеру, способ изготовления крема: в какой-нибудь емкости смешать 5 мл крема с 3–5 каплями ароматического масла, или смесей разных масел.

Для головы: апельсин, лаванда, можжевельник, кипарис, шалфей, ромашка, мята перечная, лимон, бергамот – маски с этими маслами позволяют регулировать работу сальных желез и успокаивать чувствительную кожу.

Для лица: розмарин, иланг-иланг, роза, сандал, шалфей, пачули, лаванда – имеют увлажняющий, противовоспалительный, регенерирующий эффект, а также оказывают помощь разглаживать мелкие морщины.

Для рук: роза, мандарин, пальма, апельсин – позволяют снимать покраснения и раздражения, отлично увлажняют.



Ароматерапия для начинающих
Что

Похожие новости:

Ароматерапия - отличный выборАроматерапия - отличный выбор

Обоняние – одно из пяти главных видов ощущений – позволяет воспринимать мир гораздо глубже, нежели зрение. Различные запахи могут взбадривать одного человека и угнетать другого, оживлять воспоминания, улучшать самочувствие, рад...


Ароматерапия во время беременностиАроматерапия во время беременности

Квалифицированное ведение беременности (klinikadoktor.ru) позволяет использовать ароматические масла и в данный период, ведь они имеют натуральные природн...


Ароматерапия – приятное с полезнымАроматерапия – приятное с полезным
Ароматерапия дословно означает лечение запахом. Метод нетрадиционной медицины, который базируется на использовании запахов растений для лечения разных заболеваний. Такой вид лечения широко использовался во многих странах еще во вр...