Как правильно одевать малыша

16/04/2013
Как правильно одевать малыша

Летние прогулки

Летом прогуливаться в особенности приятно и проще всего подобрать подходящую одежду. Проблема «Как одеть малыша?» появляется только в отношении младенцев.



При отсутствии ветра и температуре более 25 градусов достаточно будет надеть ситцевую рубашечку (распашонку), обыкновенные хлопчатобумажные носочки. Дополнительно можно покрыть ребеночка тонкой пеленкой. Чехол на коляске лучше поменять на тканевую накидку, которая будет пропускать свежий воздух.

При температуре 20-25 градусов, присутствии ветра, рекомендуется надеть байковую кофточку, фланелевую шапочку, ползунки и простые носочки. Также можно прикрыть крошку байковой пеленкой. При сильном ветре лучше воспользоваться тонким одеялом-конвертом и накинуть чехол от коляски, который сохранит от сквозняков. Важно не только правильно, стильно и красиво одевать ребенка зимой, летом и осенью, но и удобно!

Одежда на весну и осень

Для межсезонья потребуется два различных набора одежды: костюмы теплые – для температуры около 15-18 градусов, комбинезоны (раздельные или сдельные) – для более низких температур.

Шапочка необходима утепленная, сдерживающая порывы ветра, плотно облегающая головку малыша. Безукоризнены модификации шапочек с завязками и ушками, в особенности в ветреную непогоду.

Синтетические материи для шапочки в особенности не приемлемы, так как застудить ребенка с взмокшей головой больше шансов. Правильно одевать новорожденного и месячного ребенка для прогулки на улице и дома помогут советы опытных мам.

На ножки необходимо надевать теплые носочки и утепленные тряпичные ботинки-бахилы, которые обычно идут в наборе с комбинезонами.

При использовании конверта достаточно одной пары теплых носков.

Если ребенок одет в комбинезон, необходимо надеть и варежки для ручек тонкой вязки (также можно использовать перчатки, но они труднее надеваются).

Как одеть малыша зимой

Принцип выбора верхней зимней одежды примерно такой. Чтобы как следует одеть грудного ребенка на прогулку при температуре -15 градусов, под низ нужно одеть один комплект нижнего белья, затем комплект теплой одежды. Добавочные кофты поддеваются только при более холодных температурах. Это касается и конвертов для новорожденных младенцев.

Рекомендуется отдать выбор варежкам, так как в перчатках ручки малыша мерзнут быстрее. В наборе с комбинезонами продаются меховые рукавицы без пальца, они весьма удобны, но под них хорошо бы надевать трикотажные варежки (можно использовать обыкновенные царапки), с ними хорошо сохраняется тепло.

Шарф необходим, только если верх у одежды не застегивается плотно или же на улице холод более 20 градусов и необходимо закрыть личико.

В морозную погоду всегда одевайтесь вначале сами, только после этого одевайте малыша. Иначе он вспотеет еще до выхода на двор, а резкая смена температур на взмокшее тело окажет отрицательное влияние. 

Похожие новости:

Выбор коляски для мамы и малышаВыбор коляски для мамы и малыша

В первую очередь, стоит оценить собственные потребности для того, чтобы впоследствии не купить бесполезную вещь. Есть коляски на разные сезоны и для разных условий. К примеру, норвежские мамочки пользуются уникальными колясками

Для японских родителей появилась новая услуга. Теперь они могут получить точную модель еще не родившегося малышаДля японских родителей появилась новая услуга. Теперь они могут получить точную модель еще не родившегося малыша
Так что теперь родители задаются не только таким вопросом, как и где определить пол ребенка, но и как он будет выглядеть когда родится. Новейшую технологию уже опробовала Киоко Айзака. Она сделала заказ модели малыша, когда на...

  Правильно ухаживайте за ногами! Правильно ухаживайте за ногами!
Начните с регулярного ухода за ногами, и вы, во-первых, и в будущем избежите патологий, затрудняющих передвижение. Во-вторых, кроме удовольствия от гигиенических процедур, полезно будет «освежить память» стоп, на поверхности у ко...

 Как правильно рассказать ребенку, что у него ВИЧ/СПИД? Как правильно рассказать ребенку, что у него ВИЧ/СПИД?

Но в любом случае, ребенок должен знать и понимать, что с ним происходит. Если допустим, есть вероятность того, что малыш расскажет другим людям о своем диагнозе, то следует немного выдержать паузу и...


Аптеки и как их правильно выбиратьАптеки и как их правильно выбирать
Разные адреса аптек Москвы каждый из вас сможет отыскать в интернете. В крупных городах аптек очень много, поэтому если вы обитаете в таком местечке, то выбрать для себя аптеку для вас не будет никакой проблемы. Как правило, в шаг...