Зачем нужен ДМС???

11/06/2013
Зачем нужен ДМС???

Медицинское страхование становится все более распространенным. Оно включает в себя гарантию медицинского обслуживания, оказания первой помощи и компенсацию стоимости медицинских препаратов за счет страховых средств.



На данный момент существует множество программ, которые гарантируют медицинское обслуживание, как в частных, так и в государственных медучреждениях.

Несмотря на то, что этот вид страхования считается добровольным, все же работодатель может потребовать от работника заключить такой договор. Это относится, в первую очередь, к медперсоналу или к служащим с особым характером условий работы.

По своему определению добровольное медицинское страхование включает такие виды компенсаций: помощь в стационаре (консультирование, анализы, консервативное и хирургическое лечение), помощь в условиях поликлиники (вызов врача, диагностика), оплата стоимости медикаментов, а также стоматологическая помощь. Следует отметить, что в последний вид медицинского страхования не всегда входит стоимость протезирования зубов страхователя либо, это производится не в полном объеме.

Где можно получить обслуживание по ДМС?

Разумеется, пройти лечение по полису добровольного медицинского страхования можно в любой государственной клинике. Но предпочтительнее делать это в частных медицинских центрах. Согласитесь, доброжелательное отношение, внимание к вам и вашим проблемам многого стоят! Вопрос только в одном: есть ли у частной клиники договор с вашим страховщиком или его нет.

В связи с этим рекомендуем обратить внимание на «ОВУМ». Это частный медицинский центр в Кемерово, обслуживающий по полисам ДМС основных страховых компаний. Клиника существует уже более 20 лет и славится своей мощной лабораторно-диагностической базой. Узнать о ней подробнее Вы можете на официальном сайте www.ovumlab.ru.

Сколько стоит ДМС?

Тарифы при осуществлении компенсации определяются исходя из таких факторов, как стоимость медикаментов, уровень существующих цен на услуги медицинских учреждений, регион обслуживания, место проживания страхователя.

На данный момент страховые компании разработали множество различных программ, которые предусматривают особые условия для субъектов страхования. Например, страхование лица на случай потери работоспособности в случае ДТП, компенсации сотрудникам вследствие обострения хронических болезней или несчастного случая, а также программы для обеспечения помощи детям.

Страховщик также может ограничивать симптомы, при которых наступает страховой случай. К примеру, повышение температуры, перелом, ожог или обморожение. Если страхователь поступает в клинику с другими симптомами, не упомянутыми в договоре страхования, то на компенсацию рассчитывать не стоит.

Тем не менее, при наступлении страхового случая (по возможности) застрахованное лицо должно в первую очередь обратиться в филиал страховой компании и сообщить о необходимости их помощи. Как правило, представитель страховщика обращается в лечебное учреждение, где уже на месте составляются необходимые документы для компенсации расходов.


/ 10 причин ее иметь
Все для

Похожие новости:

Зачем нужен ирригатор стационарныйЗачем нужен ирригатор стационарный

Гидромассаж имеет не только массирующее, очищающее свойства, он может еще и лечить, если добавить в резервуар с жидкостью лекарственный препарат. О том, какие именно составы следует использовать, может рассказать ...

Зачем нужен личный фитнес тренерЗачем нужен личный фитнес тренер
Особенности менталитета

Тренеры, имеющие опыт работы в элитных фитнес-клубах нашей страны и зарубежья, единогласно отмечают: посетители тамошних спортзалов разительно отличаются от россиян.

В...

Для чего нужен вакуумный массаж живота?Для чего нужен вакуумный массаж живота?

Теперь же в любом городе можно отыскать салоны красоты и косметологические клиники с обширным ассортиментом услуг. Этим определенно следует воспользоваться в своих интересах. Даже если женщина одарена красотой от природы, это е...


Массаж для ног нужен минимум раз в неделюМассаж для ног нужен минимум раз в неделю

Как для лечения, так и для профилактики, специалисты советуют хотя бы раз в неделю делать массаж стоп и ног в целом. Особенно людям, которые ведут сидячий образ жизни, массаж ног жизненно необходим. Он приведет организм в тону...


Философия здоровья. Нужен ли Вам Остеомед?Философия здоровья. Нужен ли Вам Остеомед?
И вроде бы, как кажется, значительного в этом совершенно ничего нет, ведь удар минимален, однако в итоге, когда выносят приговор врачи, пациент узнает, что у него перелом. Небезызвестно, что в подобных случаях особенной популярнос...