Рак легких - лечение в Израиле

17/06/2013
Рак легких - лечение в Израиле

Рак легких развивается в эпителии легких. Мужчины заболевают раком легких в 3-5 раз чаще женщин. Этот вид онкологии является одним из наиболее распространенных у представителей мужского пола, поскольку одной из основных причин, провоцирующих его, является курение.



Как правило, онкология легких начинает развиваться у людей в возрасте старше тридцати шести – сорока лет, и может давать метастазы в практически любую область тела.

Рак легких долгое время протекает практически без всяких симптомов. Нередко его обнаруживают случайно, например, в ходе рентгеновского обследования.

Только на поздних стадиях развития могут появиться симптомы, такие как:

•    Кашель и выделения крови;
•    Резкое снижение веса;
•    Постоянные болезни легких;
•    При дыхании – одышка, хрипы и свисты;
•    Боль в руке, груди, плече.  

Лечение рака легких в Израиле завершается успешно в более чем 70% случаев, если оно начато своевременно. Но даже если лечение начинается на поздних стадиях, возможно помочь пациенту, продлить его жизнь и улучшить ее качество.

Лечение онкологических заболеваний легкого в Израиле начинается с  консультации врача онколога-пульмонолога. Именно врач определяет программу диагностики рака в Израиле, в которую могут войти:   

•    Расширенные анализы крови, включая анализ мокроты, который выявляет атипичные клетки;
•    ПЭТ КТ – позитронно-эмиссионная и компьютерная томография, дающая подробное и четкое изображение органов. С помощью ПЭТ КТ можно обнаружить рецидив рака легких, определить стадию и тип развития рака, его местонахождение и так далее;
•    Изучение дыхательной функции легких;  
•    Эндобронхиальное и эндоскопическое УЗИ;  
•    Торакоскопия;
•    УЗИ брюшной полости;
•    Пункция плевральной полости;
•    Стресс-эхокардиография.

Также в Израиле применяется передовая методика обследований: система SuperDimension Bronchus System, осуществляющая бронхо-легочную навигацию, что позволяет, с помощью гибкого беспроводного зонда, изучить состояние пораженных легких и прочих органов и результаты исследования демонстрируются на камере, показывающей трехмерное изображение в реальном времени.  

Диагностика рака легких в Израиле может занять одну - полторы недели. В результате диагностики онколог-пульмонолог подбирает для пациента индивидуальную, наиболее подходящую программу лечения.  

Лечение рака легких в Израиле зависит от его стадии развития и от типа рака: мелкоклеточного или немелкоклеточного.

•    При мелкоклеточном раке легких на начальных стадиях заболевания удаляется одна из долей легкого. На более поздних стадиях развития болезни используется химиотерапия, иммунотерапия и радиотерапия. Также эти методики могут быть использованы после операции.
      Если же обнаруживаются метастазы в головной мозг, можно провести лечение рака легких в Израиле посредством радиохирургии или радиотерапии.

•    При немелкоклеточном раке легких, если заболевание обнаружено в самом начале, проводится либо удаление доли легкого, либо полное удаление одного легкого, либо радиочастотная абляция. Если же рак обнаружен на поздних стадиях, то оперативное лечение проводится в сочетании с химиотерапией или радиотерапией – в зависимости от того, где именно обнаружено новообразование.  

В случае отсутствия раковых клеток в лимфатических узлах, применяется либо химиотерапия, либо радиотерапия, либо оба метода в комплексе.

Когда заболевание обнаруживается уже на последних стадиях развития, проводятся: паллиативная химиотерапия и радиотерапия, биотерапия, фото-динамо-терапия, лазеролечение, криотерапия. Эти методики позволяют в какой-то степени взять заболевание под контроль, уменьшить боли и симптомы рака легких.  Более подробно о лечении рака легких в клиниках Израиля можно прочесть тут: http://isranova.ru/onkologiya/treatment/rak_legkih_treatment.html

Для того чтобы провести диагностику и лечение рака легких (а также других заболеваний) в Израиле, вы можете обратиться в медицинскую компанию Nova.

Наша компания работает напрямую с лучшими медицинскими центрами Израиля, оснащенными инновационными медицинскими технологиями, а также с врачами онкологами-пульмонологами, чьи имена известны далеко за пределами Израиля.

Сотрудники нашей компании обеспечат Вам полный спектр организационных услуг: трансфер, транспортные услуги, услуги сопровождения и переводчика, и так далее. Мы гарантируем полную поддержку и по необходимости предоставим Вам сопровождающего – медицинского работника и VIP-услуги.  Вы можете связаться с нами, написав нам – мы ответим в течение сорока восьми часов.

Информация об услугах диагностики и лечения в Израиле здесь.

Похожие новости:

Рак легких: особенности лечения в ИзраилеРак легких: особенности лечения в Израиле

Самые свежие методики лечения рака легких в Израиле на http://lechenije-v-izraile.ru сегодня готовы уже предложить многие специализированные компании. В число таких методик также входит к...

Симптомы и лечение рака легкихСимптомы и лечение рака легких

По статистике поражению в большей степени подвержено правое легкое и верхние доли. Как и другие виды рака, это онкозаболевание дает метастазы и очень опасно, так как первое время протекает почти бессимптомно. По этой причине ег...


Дети курильщиков больше подвержены заболеваниям легкихДети курильщиков больше подвержены заболеваниям легких
Американские исследователи из Центра Монелл в Филадельфии выяснили, у детей пассивное курение в большинстве случаев приводит к повышению риска развития бронхита, пневмонии, а также многих других заболеваний, связанных с дыхательно...

Ингаляторы для лечения заболеваний дыхательных путей и обструкции легких у детейИнгаляторы для лечения заболеваний дыхательных путей и обструкции легких у детей

Превращаясь в аэрозоль, препарат поступает непосредственно в очаги заболевания – верхние или нижние дыхательные пути. С помощью регулятора величины микрочастиц ингалятор обеспечивает попадание лекарства в необходимую локацию ор...


Компьютерная томография легкихКомпьютерная томография легких
Сегодня есть несколько основных видов компьютерной томографии для того чтобы определить диагноз и заболевания в будущем. Также нужно обязательно учитывать и тот факт, что компьютерная томография легких должна выполняться только н...