Как вылечить грибок ногтей

24/07/2013
Как вылечить грибок ногтейГрибок ногтей представляет собой грибковую инфекцию, и если вовремя вообще не взяться за его лечение, он может полностью разрушить ноготь, и затем перейти на иные здоровые ногти. При грамотном лечении, грибок можно легко вылечить в течение 30 дней. Если же вообще не лечить ногтевой грибок, то он просто может перейти на иные части тела.

После полного запущения недуга вылечить его будет слишком тяжело.

Данным заболеванием довольно легко можно заразиться не лишь в общественных местах, а именно: в сауне, бассейне, бане, спортзале и т. п., но даже и дома именно при нарушении правил личной гигиены, ношении тапочек, душе, ношении общей обуви.

Главными признаками грибка ногтя можно назвать разрушение ногтя: серый цвет, утолщение ногтя, а также ноготь крошится. В таком случае стоит обратиться к доктору, и если он вдруг подтвердит диагноз, тогда стоит приступать к лечению.

Можно использовать и народные средства лечения этого недуга.

Наиболее эффективным и самым доступным домашним вариантом можно назвать приготовление мази. Стоит взять по 1 ст. ложке 70% уксуса, 1 сырое свежее яйцо, растительное масло, и 1 ч. ложку диметилфталата. Все данные ингредиенты стоит хорошенько смешать в стеклянной посуде. Плотно затем закрыть крышкой и поставить затем настаиваться в холодном месте.

Перед сном стоит надеть перчатки и просто натереть полученной мазью больной ноготь. Далее необходимо завернуть ноготь целлофановым пакетом, закрепить затем его лейкопластырем и просто надеть носок.
Если же заболевание сильно запущено, тогда стоит натирать мазью больной ноготь пару раз в день. Повязку вообще не снимать с ногтя на протяжении 3 дней.

Также поможет быстро избавиться от грибка и иная настойка: Взять поровну 5-процентный йод и яблочный уксус, размешать и хорошенько смазывать грибок 2 раза в день.

А если же вам нужна будет наркологическая помощь при лечении от наркологической зависимости, то мы подскажем вам хорошую клинику, в которой вы сможете пройти обследование и избавиться от пагубной привычки.


Как лечить грибок ногтей? Говорит ЭКСПЕРТ
Как

Похожие новости:

Грибок ногтей: причины, симптоматика, лечениеГрибок ногтей: причины, симптоматика, лечение

Однако красоте и здоровью ногтевых пластин может угрожать такое заболевание, как грибок ногтей (подробнее), которое иначе называют онихомикозом. Поражённые указанным ...

Акригель для ногтейАкригель для ногтей
Акрил для ногтей “Аттила” предлагает купить гель лак, полный ассортимент находится тут atica.com.ua/gel-laki.html. Использование гел...

Гель лак – современное покрытие для ногтейГель лак – современное покрытие для ногтей

Фактически в каждом современном салоне красоты женщинам предлагаются такие виды услуг, обеспечивая красивый внешний вид и здоровые ногти в любых ситуациях.

В последнее время создание такого геля является уникальной инн...


Как профессионалы выбирают УФ-лампы для ногтейКак профессионалы выбирают УФ-лампы для ногтей
Высокое качество уф лампы для маникюра (подробнее) – важнейшее условие хорошей работы, без которого даже самые дорогостоящие лаки и прочие аксессуары для дизайна мало ч...

Лак для ногтей повышает вероятность диабетаЛак для ногтей повышает вероятность диабета
После тщательно проведенного анализа данных 2350 американских женщин в возрасте от 20 до 80 лет ученые проследили явную связь между метаболическим расстройством и содержанием в продукте "красоты" фталатов. Повышенный ...