Капли, содержащие компонент из печени акул, приостанавливают потерю зрения

25/07/2013
Капли, содержащие компонент из печени акул, приостанавливают потерю зренияСкваламин является химическим соединением, которое содержится в печени акул и защищает их от различных инфекций, может быть самым настоящим спасением для людей, теряющих зрение. С помощью скваламина ученые создали уникальные глазные капли.


Эксперты создали новую синтетическую версию скваламина. Именно ее они планируют использовать как средство для лечения возрастной макулярной дегенерации. Скваламин останавливает аномальный рост сосудов, тормозя выработку факторов роста.

Именно рост новых сосудов на задней стенки глаза провоцирует развитие макулярной дегенерации. Эти сосуды достаточно тонкие, поэтому постоянно протекают. В конечном итоге формируется рубцовая ткань, а зрение утрачивается. В зависимости от типа болезни, потеря зрения может наступить быстро (за три месяца), или же медленно (через несколько лет).

Сейчас уже существует арсенал препаратов, которые останавливают рост сосудов, но их необходимо вводить один раз в месяц посредством инъекций. При этом в 90% случаев развитие заболевания замедляется, а в трети случаев происходит улучшение зрения. Капли же необходимо использовать ежедневно, зато нет необходимости ездить в больницу.

Скваламин протестировали на 250 пациентах. Компания OHR Pharmaceutical произвела капли для с скваламином. Сейчас проходят вторую фазу испытаний в Америке, их уже проверяют на эффективность и безопасность. Капли выйдут на рынок в ближайшие 2 года.

На заметку: В магазине weboptica.ru представлен широкий выбор оправ для очков. Здесь вы сможете подобрать стильные оправы для очков популярных брендов. Также в данном магазине вы сможете ознакомиться с полным каталогом предлагаемой продукции.

Похожие новости:

Глазные капли Октилия- здоровье ваших глазГлазные капли Октилия- здоровье ваших глаз

Давайте выясним, какие лекарства стоит покупать, а какие нет. Во-первых, здесь есть свои нюансы, так как заболевания могут быть разные и способы их решени...

Японские капли для глаз - Jvita.ruЯпонские капли для глаз - Jvita.ru

Ответ один - Японские капли для глаз

Отчего устают глаза?

Сложилось мнение, что негативное влияние на глаза вызывает излучение монитора. Но это не так. Мерцающее, св...


Коррекция зрения - проблемы и пути их решенияКоррекция зрения - проблемы и пути их решения
Сейчас устранить их стало проще, но для этого нужно пройти тщательное и качественное медицинское обследование. Если говорить о факторах, которые влияют на остроту зрения, то к ним относится чрезмерная нагрузка, работа за компьютер...

Коррекция зрения у детейКоррекция зрения у детей

Сейчас технологии позволяют проводить различные операции даже совсем юным пациентам, причем их эффективность просто-таки поразительна. Например, опытный хирург способен избавить малыша от аритмии или порока сердца, часто прово...


Лазерная коррекция зренияЛазерная коррекция зрения
В этом поможет лазерная коррекция зрения. Когда-то это была дорогостоящая операция. Сегодня же она финансово доступна для каждого, а кроме того, абсолютно безопасна. Зрение таким образов вернули себе миллионы людей, и теперь пришл...