Кишечные инфекции

31/07/2013
Кишечные инфекцииЗаражение человека многими кишечными инфекциями зачастую происходит именно через ротовую полость во время приёма еды или же питья воды.



Наружу, возбудители многих инфекций, от уже зараженного человека выводятся с рвотными массами, всеми испражнениями, иногда даже выводятся с мочой. Кишечные инфекционные организмы стоит сказать, что имеют свойство довольно долго сохраняться в воде, в почве, и разных предметах быта, поручнях, мебели, ручках дверей и т. д.

Кишечные инфекции имеют отличную стойкость к довольно низким температурам. Кишечные инфекции отлично себя чувствуют именно во влажной среде. Возбудители таких инфекций начинают размножаться в киселе, в продуктах молока, в воде, а также в мясе. Холера имеет именно водный путь передачи.

Данный путь также является характерным и при дизентерии, которую в свою очередь вызывают шигеллы и также Флекснеры. Когда вода рек и многих водоёмов сильно загрязняется фекалиями именно во время попадания в них сточных вод из всех канализаций и всех туалетов. Больше всего являются загрязненными большие реки с нижним течением, именно там, где есть места с очень жарким климатом.

На продукты питания многие кишечные инфекции начинают попадать посредством мух, или через немытые руки людей, которые готовят еду, именно тогда, когда приготавливаемая еда вообще не проходит правильную термическую обработку. Наиболее распространёнными переносчиками кишечной инфекции можно назвать мух.

Мухи питаются фекалиями и всеми испражнениями, поедают они также со своей едой громадное количество микроорганизмов, помимо того, на поверхности самого тела мухи может разместиться до 10 млн. микробов. Садясь при этом на наши продукты питания, мухи начинают заражать их болезнетворными микроорганизмами.

А если же вас интересует быстрая доставка воды в Уфе (http://www.vodaufa.ru) на дом и по адресу, то мы подскажем вам хорошую фирму, которая предоставляет лучшую воду, очищенную от вредных веществ. Вода стоит не дорого и её могут доставить как на дом так и в офис.


Кишечные инфекции — Школа доктора Комаровского
Вырастить ребенка

Похожие новости:

II-й Общероссийский конгресс «Инфекции и инфекционный контроль в гинекологии и акушерстве»II-й Общероссийский конгресс «Инфекции и инфекционный контроль в гинекологии и акушерстве»

В период с 23 по 26 мая 2012-го года в Москве планируется проведение II-го Общероссийского конгресса с международным участием на тему «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии». Конгресс пройдет в Российском уни...

Безалаберность взрослых стала причиной вспышки инфекции в детском саду.Безалаберность взрослых стала причиной вспышки инфекции в детском саду.
В детском саду нарушались санитарные правила приготовления пищи для детей: температурный режим приготовления, поточность приготовления и сроки реализации готовых блюд. Согласно установленным правилам, готовая продукция должна реал...

В Калининграде роддом закрыт на 90 дней по причине вспышки гнойно-септической инфекцииВ Калининграде роддом закрыт на 90 дней по причине вспышки гнойно-септической инфекции
Роддом в Калининграде закрыли после вспышки гнойной инфекции у новорожденных – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Калининградской области. Вспышка инфекции зафиксирована в родильном отделении роддома №3 еще 21 мая....

В Сургуте зафиксирована вспышка кишечной инфекцииВ Сургуте зафиксирована вспышка кишечной инфекции
Первые случаи отравления были зафиксированы 29 августа. На сегодняшний день в медицинские учреждения города за необходимой помощью обратились 46 человек, из которых 12 являются детьми. В ходе осмотра пострадавших людей около полов...

Инфекции: когда они становятся опасными?Инфекции: когда они становятся опасными?
Как именно распространяются инфекции, почему многие люди болеют чаще и как же можно избежать заражения? Контроль над инфекциями Часто бывает очень сложно определить В частной клинике Омска умерла пациентка