Маммопластика

23/09/2013
Маммопластика

Пластика груди в пластической хирургии носит название маммопластика.

Сюда входит различного рода манипуляции, направленные на улучшение внешнего вида женской груди (хотя в некоторых случаях даже мужчинам приходится уменьшать грудные железы, прибегая к пластическим методам):

• Подтяжка обвисшей груди после родов и кормления малыша или в силу природных особенностей анатомического строения;
• Увеличение размера груди из эстетических соображений;
• Уменьшение размера груди;
• Гинекомастия, развивающаяся у мужчин;
• Восстановление груди после полной или частичной ампутации.

В большинстве случаев суть всей маммопластики сводится к удалению железистой ткани и кожи, иногда дополнительно используется имплантат. Только в каких-то случаях это производится для уменьшения груди, а в каких-то для увеличения.

Как и для каждой операции существует ряд противопоказаний и ограничений. Все вопросы, связанные с состоянием организма и его возможностями пациенты обсуждают с врачом, к которому они обратились на консультацию. Только врач имеет право решить вопрос о целесообразности и необходимости проведения маммопластики (смотреть).

Такая предосторожность связана, в первую очередь, с тем, что операции на груди являются достаточно опасными. И во избежание осложнений во время и после операции, врачи очень тщательно проводят обследование пациентов.

Нельзя проводить маммопластику в случаях, если у пациента обнаружены:
• Онкологические заболевания различной локализации;
• Наличие острого инфекционного процесса в организме на момент обследования перед операцией;
• Несовершеннолетний возраст (до 18);
• Заболевания крови, связанные с нарушением свертываемости;
• Различные заболевания, характеризующиеся нарушением работы какого-либо жизненно важного внутреннего органа (печень, почки, сердце).

В тех случаях, когда противопоказание не является постоянным (инфекционные болезни, неподходящий возраст) возможно повторное обследование и допущение к операции.

Перед операцией с пациентами проводятся беседы о том, какие могут быть особенности реабилитационного периода. Поскольку операция выполняется в очень деликатной зоне, то после выполненной операции может наблюдаться множество различных неприятных ощущений, например, таких как отечность, натяжение, ощущение стянутости кожи и даже боли.

При выборе клиники пластической хирургии следует тщательно просмотреть имеющиеся варианты, обратиться в несколько клиник и обязательно почитать отзывы. Ведь это все-таки операция и подходить к ней следует со всей серьезностью.


Увеличение груди с подтяжкой. Маммопластика. Пластический хирург Соколов
Со

Похожие новости:

МаммопластикаМаммопластика

Многие частные и государственные клиники предоставляют женщинам возможность получить консультацию опытного пластического хирурга и пройти хирургическое вмешательство на самом современном оборудовании. Стоимость процедуры доступ...


Маммопластика – путь к идеальным формамМаммопластика – путь к идеальным формам

К сожалению, с течением времени, под воздействием разных факторов, таких как беременность и роды, женская грудь теряет упругость. Некоторые женщины недовольны размером груди, которым их наделила природа.

Медицина и хиру...


Пластическая хирургия: маммопластикаПластическая хирургия: маммопластика
Материнская грудь для младенца – это безопасность и удовольствие, это комфорт – физический и психологический. К слову сказать, бытует поверье, что если носить у груди корень валерьяны (его подвешивали на веревочку подобно кулону),...