Уменьшение и подтяжка груди

25/12/2013
Уменьшение и подтяжка груди

Идеальная грудь – мечта любой женщины. К сожалению, с возрастом или по другим причинам, грудь может обвиснуть. Подобное происходит вследствие резкого набора веса, из-за родов и кормления грудью, и так далее. Иногда женская грудь от природы слишком большого размера, что доставляет ее обладательнице дискомфорт.



Решение проблемы слишком больших и отвисших грудей возможно в Израиле, в клинике пластической хирургии NOVA Клиник.

Чтобы определить, показана ли Вам операция по уменьшению и подтяжке груди (www.isranova.ru), необходимо прислать в NOVA Клиник фотографии молочных желез с различных ракурсов, а также сообщить полную информацию о себе и своем состоянии здоровья.

Если операция будет одобрена, Вы приедете в Израиль для проведения уменьшения и подтяжки груди. Прежде всего, Вы пройдете очную консультацию, пластического хирурга и консультацию анестезиолога. Вам расскажут обо всех нюансах операции, предоперационного и послеоперационного поведения, и ответят на все Ваши вопросы.

Как проходит операция:

Операция по уменьшению и подтяжке груди проходит в частной больнице, оснащенной по последнему слову медицинских технологий и находящейся под контролем Министерства здравоохранения Израиля. Перед операцией будет размечена и продезинфицирована ее область, сделаны фотографии, доступ к которым впоследствии будет иметь, помимо вас, только врач. Операция по уменьшению и подтяжке груди проводится под общим наркозом.

В ходе операции, для уменьшения груди удаляется избыточная жировая и грудная ткань, сосок при этом вернется на свое место – на тот «стебелек», который обеспечивает приток крови к нему, и, соответственно, его чувствительность. Избыток кожной ткани иссекается.

Затем разрезы зашиваются. Обычно после операции остается круглый шрам, окаймляющий ареолу соска и прямой шрам, идущий вертикально вниз от ареолы к складке под грудью. По завершении операции в подгрудной зоне остаются специальные трубки, удаляемые перед выпиской. На прооперированную зону накладывается бинт.

После операции Вы будете переведены в послеоперационную палату, а еще через несколько часов – в палату, где будете госпитализированы вплоть до выписки. Средний срок госпитализации – до пяти дней.

Послеоперационные осложнения и борьба с ними:

При операции уменьшения и подтяжки груди возможны такие осложнения, как:

  • Кровотечение, могущее возникнуть в первые сутки после операции. Медики позаботятся об остановке кровотечения, при необходимости – в условиях операционной.
  • Заражение тканей – купируется приемом антибиотиков по рекомендации врача.

  • Раскрывшийся разрез – в этом случае, разрез ушивается вновь.
  • Снижение чувствительности прооперированной области – как правило, это временное явление, но в некоторых случаях чувствительность возвращается только через несколько месяцев.
  • Повторное отвисание груди – может произойти вследствие изменений веса, беременности, возраста и других причин. В таком случае возможна повторная операция.
  • Некроз соска или тканей груди – подобное происходит в редчайших случаях, вследствие ухудшения кровообращения в молочных железах, например, если изначально грудь была особо выдающихся размеров и в основном состояла из жировой ткани.

При любых тревожных ощущениях и симптомах после операции уменьшения и подтяжки груди, необходимо немедленно сообщить об этом доктору.

Реабилитационный период

Принимать душ разрешено уже на следующий день после выписки из больницы, по завершении операции уменьшения и подтяжки груди.

После выписки Вам нужно будет в течение некоторого времени носить поддерживающий бюстгальтер, снимая его только для водных процедур, и избегать чрезмерных физических нагрузок, которые в умеренном количестве необходимы.

Очень важно принимать медикаменты, предписанные врачом, и исполнять прочие медицинские рекомендации.

Швы будут удалены через 12–20 дней после операции. Уже через четыре недели после операции уменьшения и подтяжки груди, можно вернуться к привычному ритму жизни.

А окончательно оценить результаты уменьшения и подтяжки груди будет можно через 12–16 недель после завершения операции в NOVA-Клиник (http://isranova.ru).


Мастопексия — подтяжка груди
Мастопексия

Похожие новости:

Подтяжка грудиПодтяжка груди

Когда опущение незначительное то врачи используют несколько вариантов надрезов. Первый существующий вариант подразумевает в себе то что хирург делает пациентке надрез который напоминает форму полумесяца. При этом избыточная кож...


Подтяжка груди: современная медицинаПодтяжка груди: современная медицина
Вообще, опущение груди – это то, что происходит под влиянием различных факторов. Это и естественные изменения, связанные с возрастом, что влияют на состояние кожи и структуры под ней. Если резко уменьшается вес, то фигура тоже мож...

SMAS-подтяжка: особенности и достоинства процедурыSMAS-подтяжка: особенности и достоинства процедуры
Однако физические упражнения и отсутствие сладкой и жирной пищи в повседневном рационе не отсрочат старость и морщины на лице начнут выдавать истинный возраст. Казалось бы, что повернуть время вспять невозможно, но современная мед...

Безоперационная подтяжка кожи мезонитями Безоперационная подтяжка кожи мезонитями
А именно, множество женщин хотят разгладить свои морщины, желают омолодить себя снаружи.

И сейчас это можно сделать без особых проблем, раньше такая возможность предоставлялась только в США, в странах Азии, а т...


Использование лазера в медицинских целях, подтяжка лицаИспользование лазера в медицинских целях, подтяжка лица

Одним из таких новшеств является лазер. Его используют в большинстве современных операций. Например, он активно используется для удаления бородавок. Существует множество способов их удаления, но этот – самый современный и удобн...