Медицинская одежда и инструменты

28/03/2014
Медицинская одежда и инструментыВ современной медицине существует огромное количество инструментов, но мы расскажем о самых основных категориях мединструментов.


1. Проволочные (зонды). Зонды хирургические используются с целью исследования полостей или каналов, а также, чтобы определить наличие инородных тел, свищей и глубину раны.
2. Трубчатые медицинские инструменты (воронки ушные, катетеры и трубки трахеотомические). Воронки ушные используются, чтобы выпрямить наружный слуховой проход – это очень важно при осмотре барабанной перепонки и более глубоких частей уха. Трубки трахеотомические вводятся в трахею при опухолях гортани повреждениях либо воспалениях.
3. Жомы для желудка и кишечника. Используются при резекции для сдавливания кишки, а также для более сильного сдавливания желудочных стенок.
4. Щипцы. Могут служить для захвата и удержания костей, для извлечения костных осколков из раны, а также при гинекологических операциях.
5. Зеркала-расширители (носовые, гинекологические и ректальные).
6. Пластинчатые инструменты (подъемники, пластины, лопаточки). Данные медицинские инструменты (читайте) применяются для осмотра полости рта, осмотра глаз (для оттеснения века) и для оттеснения внутренностей.
7. Инструменты костные. Служат для костных операций, а именно для откусывания, рассечения, сверления и перепиливания костей.
8. Кремальерные (зажимные приспособления). Предназначены для недолгого зажатия ткани.
9. Режущие и колющие. Ножницы (носовые, акушерские, глазные, нейрохирургические). Троакар используется для удаления жидкости из полости грудной или брюшной методом ее прокола.
Немаловажную роль в медицинском деле играют не только специальные инструменты, но и медицинская одежда (medams.ru) . В некоторых больницах ввели одежду разного цвета. Это помогает различать персонал больницы. Например, чтобы отличить отдел медпомощи от персонала по уходу за пациентами, или от вспомогательного персонала. Одежда медиков с изображением мультяшек применяется в детском отделении и педиатрии. Некоторые крупные больницы имеют не сильно строгие правила в отношении одежды, кроме хирургического отделения. Нехирургическая одежда имеет разные модели и цветовую гамму, начиная от официальной под заказ и заканчивая обычной униформой домашнего пошива.
Медицинская одежда некоторых университетских госпиталей подбирается в цвет символики учебного заведения.


Медицинская одежда, спецодежда и униформа
При

Похожие новости:

Музыкальные инструменты небезопасны для здоровьяМузыкальные инструменты небезопасны для здоровья

Деревянные и медные духовые инструменты настолько сильно загрязнены бактериями и грибковой флорой, которая сохраняется на них месяцами, что могут вызвать различные инфекционные и [link=http://omsk-med.ru/wiki/item/11-113-489.html]...

Медицинская одеждаМедицинская одежда
Медицинская одежда оптом реализуется крупными торговыми компаниями, к примеру такими, как Альба-С (сайт). Они сотрудничают с производствами, которые есть во многих странах. Многие фирмы себя заре...

Медицинская одеждаМедицинская одежда
Но медицинская одежда может быть привлекательной и даже стильной, посмотрите на то, как одевают работников западных частных клиник и поймете, что белые халаты это только одна сторона медали. Сейчас вам доступна

Медицинская одежда от компании "Медстиль"
Медицинская одежда от компании "Медстиль"

Компания Медстиль  является ведущим разработчиком медицинской одежды, которая соответствует всем европейским требованиям. Мы предлагаем огромный выбор медицинских халатов и костюмов, медицинской обуви и головных уборов, которые...


Медицинская одежда от производителяМедицинская одежда от производителя

Что же предлагает магазин одежды для медработников «Доктор Стиль»?

Магазин медицинской одежды «DocStyle» предлагает в розничную продажу не только медиц...