Главные принципы правильного питания больного туберкулезом

16/08/2014
Главные принципы правильного питания больного туберкулезомВо время проведения комплексного лечения туберкулезом, несмотря на все общие рекомендации специалистов и употребления противовирусных средств огромное значение имеет режим питания больных пациентов. В рацион должно входить достаточное количество жиров, углеводов и белков.

Правильные пропорции минералов зависят от веса и возраста больного. Белки выступают главным материалом для всего организма, наличие углеводов и жиров – это основные источники сил и энергии. Питание важная часть для любого человека, в том числе если у него есть и заболевание позвоночника, о чем можно прочитать на www.spinam.ru. Однако сегодня мы будем говорить о других болезнях. Рассмотрим особенности различия питания здорового человека от больного.

Режим комплексного и витаминизированного питания больного человека туберкулезом направляется на усиление функций и восстановление регенерации пораженного участка тела. Для того чтоб организм имел возможность направлять свою энергию на выздоравление, нужно в рацион добавлять белки, углеводы и жиры. Их должно быть достаточное количество, но и переизбыток тоже говорит само за себя.

Калорийность продуктов питания в сутках больного туберкулезом может достигать 3000 Ккал. Переизбыток может дать отрицательный результат: человек получит аллергическую реакцию. Витамин А позволяет стимулировать приток крови к клеткам и тканям, повышается иммунная система и ограничивается зрение. Он может содержаться в зеленых растениях, овощах и бобовых плодах.

Что касается аскорбиновой кислоты, то в этом случае повышается иммунитет, человек становится устойчивым к депрессиям и стрессам, способствует быстрому заживлению ран. В качестве пищевых продуктов можно попробовать облепиху, перец, лимон, зеленый лук и другие популярные ингредиенты. Но самое главное – это не подвергать обработке продуктов. А то в этом случае можно потерять полезные свойства.

Суточная потребность витаминов может достигать до 80 мг. Витамины Б требуются больному человеку для восстановления нервной и центральной системы, работы сердца и мышц, а также освобождению от энергии и углеводов. Также уменьшается проявление побочных эффектов, в результате которых можно получить негативный результат. Если больной туберкулезом будет каждый день употреблять в пищу достаточное количество витаминов, то может восстановить жизненные силы и поправить свое самочувствие.


Правила Правильного Питания
?Развер.
­ нуть меня?-.
Составление индивидуальных программ «TGym Program".
Ничего

Похожие новости:

Правильные советы правильного питанияПравильные советы правильного питания

Правильное питание является лучшим иммунитетом не только от разного вида недуг, но и от накопления лишнего веса. Для правильного питания Вам не столько нужна аптека (medbioline.ru), продаю...


Вызов врача на дом – правильное решение для больногоВызов врача на дом – правильное решение для больного
В наше время большое количество людей стараются прибегать к услугам профессиональных врачей, которые работают по вызову на дом. Если сравнивать с традиционными методами оказания помощи, вызов врачей всегда будет считаться оптималь...

Как можно перевезти больногоКак можно перевезти больного
Как известно, от проблем со здоровьем совершенно никто не застрахован, и получить травму можно неожиданно, как и столкнуться с ситуацией, когда хроническое заболевание резко обострилось, когда иные неприятности выбивают из повседн...

Профессиональные сиделки для больного с проживаниемПрофессиональные сиделки для больного с проживанием

Родственники, близкие или друзья не всегда могут самостоятельно заниматься ухаживанием за больным человеком, соответственно приходиться нанимать соответствующих специалистов.

В качестве сиделки может работать много люд...


День всемирной борьбы с туберкулезом в ПрииртышьеДень всемирной борьбы с туберкулезом в Прииртышье
«Нашему поколению необходимо остановить туберкулез!» - под таким слоганом пройдет Всемирный день борьбы с туберкулезом, назначенный на 24 марта. Задачей этого дня является предостережение о заразном заболевании и его последствиях...