Забота о питомцах: ветеринары на дом

20/08/2014
Забота о питомцах: ветеринары на домЕсли обратить внимание на компанию «Забота», представленную на сайте zabota-vet.ru, то можно найти клинику, которая специализируется на оказании помощи питомцам. Среди прочих услуг большой популярностью пользуется вызов ветеринара домой к пациенту.

Стационар или вызов на дом?

С одной стороны, стационар дает доступ к ряду преимуществ, поскольку именно тут можно провести комплексную диагностику и разного рода мероприятия, предполагающие специальное оборудование. Кроме того, в стационаре есть возможность использования всех медицинских средств, какие только имеются у клиники, а если нужно, то осмотр можно совершать с привлечением дополнительных работников. Однако нередко оптимальным выходом из ситуации будет выезд врача на дом. Понимая переживания и потребности своих клиентов, выезжают ветеринары на дом круглосуточно, тогда, когда это оказалось необходимым.

В большинстве случаев человек и сам стремится избежать появления в больнице, поскольку это обязывает общение с бюрократией и очередями, что расходует силы не только физические, но и душевные. Но питомцу это переносить еще сложнее и тяжелее, и того пуще – больному. Животные намного более ранимы, нежели человек. Клиника «Забота» имеет в своем штате профессионалов самых разных областей специализации, что позволяет обеспечить своему любимцу плановую помощь или неотложную. Здесь работают высококвалифицированные хирурги и травматологи, готовые оказать соответствующую помощь орнитологи и стоматологи, обратиться можно к дерматологам, офтальмологам.

Когда нужно обращаться?

В некоторых случаях требуется помощь специалиста в срочном порядке, причем именно от своевременности будет зависеть успешность исхода лечебных мероприятий. Речь идет о таких ситуациях, как:

- животное отказывается от пищи, воды;
- наблюдаются высокая температура, слабость, понос и рвота;
- кровотечение, травмы;
- вздутие живота;
- удушье;
- конвульсии;
- паралич;
- отравление.


Среди плановых более всего востребованы следующие процедуры:

- вакцинация;
- физиотерапия;
- купирование;
- стоматология;
- забор биоматериала для последующего анализа.


В любом из этих случаев не будет неправильным решением вызвать специалиста на дом, но особенно актуально в том случае, когда владелец животного беспокоится за него в силу нестандартного поведения.

При оформлении вызова клиент должен предоставить медикам такие данные, как вид животного и точный возраст, а также порода. Это поможет уже по телефону дать консультацию о том, какие действия нужно предпринять срочно, пока врачи находятся в пути.


Грызуны дома — мнение ветеринара. Все О Домашних Животных

Похожие новости:

Забота жены выведет мужа из депрессии и сохранит семьюЗабота жены выведет мужа из депрессии и сохранит семью

Если у мужа развилась депрессия, которая без сомнений окажет влияние на их детей, то только заботливая мать семейства может сохранить целостность семьи и не допустить разочарований. Сотрудники университета Иллинойса утвержда...

Забота о глазах должна начинаться раньше, чем ухудшится зрениеЗабота о глазах должна начинаться раньше, чем ухудшится зрение
Каждый человек должен беспокоиться только о своем зрении, потому что именно он способен создавать довольно таки комфортные условия для постоянного поддержания собственного зрения. Качественный

Забота о здоровье: когда стоит записаться на приём к проктологу?
Забота о здоровье: когда стоит записаться на приём к проктологу?

Некоторые из них не получают должного внимания, и одним из таких органов является прямая кишка. Чтобы сохранить ее здоровье и предотвратить развитие заболеваний, необходимо обратиться к специалисту - проктологу.

Проктол...


Частный дом престарелых - забота и уход день за днемЧастный дом престарелых - забота и уход день за днем

Многие люди среднего возраста, имеющие престар...