Частный дом престарелых - забота и уход день за днем

01/06/2017
Частный дом престарелых - забота и уход день за днемСовременный ритм диктует правила жизни для каждого: чтобы быть успешным, необходимо много трудиться и учиться новому.

Многие люди среднего возраста, имеющие престарелых родственников и занятые активной трудовой деятельностью, зачастую не имеют времени ухаживать за ними. Что делать, если уход за ними жизненно необходим или старикам нестерпимо скучно постоянно находиться в одиночестве?

В этом случае сегодня практически во многих городах существует возможность поместить человека в дом престарелых. Его клиенты – это люди, оказавшиеся в неблагоприятной социальной ситуации: пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями, лица с физическими и ограниченными возможностями, которые без помощи другого человека не в состоянии обеспечить основные потребности и нуждаются в полном либо частичном попечении.

Данные заведения могут быть государственными либо частными. В первом случае такой дом-интернат содержится за счет бюджета – государственного либо муниципального. Второй вариант – благодаря оплате родственников или опекунов пребывающих там людей.

Как правило, уход за пожилыми лицами в госучреждениях осуществляется более формально. В частные же заведения персонал подбирается более тщательно, и вся работа по содержанию стариков осуществляется также на более высоком уровне. Это объясняется тем, что негосударственные структуры заинтересованы в создании положительной репутации своего учреждения и как следствие этого – притока новых клиентов.

Именно поэтому в трудной жизненной ситуации, когда нет времени ухаживать за родственниками, лучше всего поместить их в частный пансионат для престарелых.

Целевая аудитория частного дома престарелых

В него принимаются граждане в пожилом возрасте или имеющие инвалидность, чье состояние здоровья и возраст не позволяют вести относительно самостоятельную жизнь. Также это могут быть супружеские пары (братья и сестры, пара других родственников), если, по крайней мере, у одного из них состояние здоровья и социальные условия требуют предоставления обслуживания на дому, а второй из них, по ряду серьезных причин, не может обеспечить необходимую помощь.

Тем не менее, при всей лояльности, такая организация не в состоянии гарантировать предоставление качественных услуг следующим категориям:

- лицам, чье состояние здоровья требует предоставления стационарного ухода в медицинском учреждении, например, из-за острой инфекционной болезни;

- гражданам с асоциальным поведением, агрессией и нетерпимостью к другим людям;

- с сильными нарушениями психики, которые ставят под угрозу их окружение;

- зависимым от алкоголя и наркотических веществ;

- гражданам, которые отказываются соблюдать основные правила учреждения.

Граждане, которые имеют постоянное место жительства на территории нашего города и области, принимаются практически сразу же. Люди из других городов и стран – после индивидуального собеседования с руководством самих клиентов или их родственников/опекунов.

Цели и задачи пансионата для пожилых людей

Наша цель главная цель - предложить людям пожилого возраста качественное жилье в тихом районе и заботливый, внимательный уход для создания высокого уровня качества жизни.

Мы предоставляем услуги, которые нередко способствуют улучшению состояния постояльцев и активному использованию их свободного времени.

Мы стремимся создать приятную домашнюю обстановку, в которой бы пожилые люди были удовлетворены своей жизнью, самореализовывались и приобрели максимально возможную степень самостоятельности. Наше учреждение (https://dom-prestarelyh.net) создает все условия для активной и достойной жизни в старости.

Что мы предлагаем

Наш пансионат для пожилых людей предлагает целый комплекс услуг для постояльцев:

- предоставление жилья;

- полноценное питание;

- предоставление реабилитационной помощи при необходимости;

- посредничество при контакте с социальным окружением;

- помощь при выполнении санитарных и гигиенических процедур;

- социально-терапевтическую деятельность;

- вовлечение пенсионеров в активную деятельность в форме групповых и индивидуальных занятий;

- обеспечение досуга постояльцев.

Рассмотрим каждый пункт более подробно.

В пансионате для престарелых граждане могут находиться на постоянной основе либо временно – по договоренности с родственниками. Все комнаты обставлены в современном стиле, имеют максимально комфортную мебель.

В помещении для приема пищи по-домашнему уютно и спокойно. Мы имеем современную кухню, удовлетворяющую самым строгим санитарно-гигиеническим правилам, все сотрудники регулярно проходят медосмотр.

Специальные диеты разрабатываются для отдельных категорий при хронических заболеваниях пожилых лиц.

Сбалансированное питание утверждается диетологами в соответствии с потребностями лиц пожилого возраста и предусматривает поступление всех необходимых микроэлементов. Оно подается несколько раз в день непосредственно в столовой либо в номере у тех клиентов, которым состояние здоровья не позволяет передвигаться. Весь рацион планируется в соответствии с принципами здорового питания.

В доме престарелых работают медсестры и врачи с профильным медобразованием и большим опытом ухода за людьми. Их квалификация позволяет не только каждодневно ухаживать за постояльцами, но и своевременно среагировать на ухудшение состояния клиента, если такое может произойти. Также у нас в штате есть психолог, который поможет людям найти общий язык в случае затруднений в коммуникации или сгладить конфликт в случае напряженной обстановки.

Также наш дом престарелых предоставляет услуги прачечной, которая современно и функционально оборудована. Работники прачечной заботятся о стирке белья в соответствии с установленной классификацией санитарной гигиены: стирка личного белья 1 раз в неделю. Также для вас - услуги швейной мастерской - это мелкий ремонт белья.

Пансионат для пожилых людейэто не только качественный уход и общение с ровесниками, но и разносторонне развитие даже в старшем возрасте. Для вас работает библиотека, также есть возможность выразить себя в каком-либо творческом направлении.

Всем нашим постоянным клиентам мы гарантируем качественное обслуживание, и мы будем стараться и впредь, чтобы вы сохранили максимально высокий уровень жизни для вас и ваших родственников!

Похожие новости:

 Пансионат для престарелых Пансионат для престарелых

Все мы не молодеем, и в старости человеку требуется уход. Однако бывают случаи, что в силу пожилого возраста, за пенсионером требуется постоянный уход. К сожалению, многие люди не могут предоставить полноценный уход за своими с...


Самые веселые поздравления с днем рождения мужчинеСамые веселые поздравления с днем рождения мужчине

 Как бы хотелось каждый раз, к каждому дню рождения придумывать необычный подарок и не менее необычное поздравление. Ведь день рождения бывает всего единожды в год, поэтому у каждого из нас есть возможность заранее подгото...


Забота жены выведет мужа из депрессии и сохранит семьюЗабота жены выведет мужа из депрессии и сохранит семью
Если у мужа развилась депрессия, которая без сомнений окажет влияние на их детей, то только заботливая мать семейства может сохранить целостность семьи и не допустить разочарований. Сотрудники университета Иллинойса утвержда...

Забота о глазах должна начинаться раньше, чем ухудшится зрениеЗабота о глазах должна начинаться раньше, чем ухудшится зрение
Каждый человек должен беспокоиться только о своем зрении, потому что именно он способен создавать довольно таки комфортные условия для постоянного поддержания собственного зрения. Качественный

Забота о здоровье: когда стоит записаться на приём к проктологу?
Забота о здоровье: когда стоит записаться на приём к проктологу?

Некоторые из них не получают должного внимания, и одним из таких органов является прямая кишка. Чтобы сохранить ее здоровье и предотвратить развитие заболеваний, необходимо обратиться к специалисту - проктологу.

Проктол...