Лекарство от бессонницы привело к повышению посещений в неотложную помощь

20/08/2014
Лекарство от бессонницы привело к повышению посещений в неотложную помощьНовый анализ от Управление службы лечения наркотической зависимости и психических расстройств (SAMHSA) показывает, что передозировка золпидемом, леарством от бессонницы, привела к удвоению посещений отделения неотложной помощи в США в периоды 2005-2006 и 2009-2010.

Новый отчет Сети оповещения о наркозависимых показывает, что в 200-5-2006 годах было 21824 посещений неотложной помощи, по сравнению с 42274 визитами в 2009-2010.


Новый анализ от Управление службы лечения наркотической зависимости и психических расстройств (SAMHSA) показывает, что передозировка золпидемом, леарством от бессонницы, привела к удвоению посещений отделения неотложной помощи в США в периоды 2005-2006 и 2009-2010.

Новый отчет Сети оповещения о наркозависимых показывает, что в 200-5-2006 годах было 21824 посещений неотложной помощи, по сравнению с 42274 визитами в 2009-2010.

Хотя эти типы посещений увеличилось между 2 временными диапазонами на 150% для мужчин и 69% для женщин, 68% из всех случаев в 2010 году были связаны с передозировкой золпидема женщинами.

«Лекарство для сна может принести пользу пациентам, но они должны использовать их с осторожностью и контролем», сказала администратор SAMSHA Памела С. Хайд.

«Врачи и пациенты должны обсудить возможные неблагоприятные реакции, связанные с любым лечением и работать вместе, чтобы предотвратить проблемы или быстро решить любые вопросы, которые могут возникнуть», добавила она.

Золпидем одобрен в США для краткосрочного лечения бессонницы. Это также активный ингредиент в нескольких лекарствах от бессонницы.

В прошлом году, из многочисленных сообщений о побочных реакциях от ингредиента, от компаний, производящие золпидем-содержащие лекарства, требуется снижение рекомендуемой для женщин дозы на 50%.

Также золпидем в сочетании с другими веществами может усиливать седативный эффект препарата.

«Взрослые всех возрастов могут помочь предотвратить передозировку лекарствами от бессонницы, если будут строго следовать инструкциям, когда и как принимать все лекарства», отмечается в докладе SAMSHA.

«Если симптомы сохраняются при употреблении рекомендуемого количества золпидема, пациенты должны проконсультироваться с врачом, назначившим препарат», добавляют специалисты.

SAMHSA отмечает, что несколько крупных организаций прилагают усилия по содействию предупреждения рецептурных проблем, связанных с лекарствами.

К ним относятся организации Strategic Prevention Framework Partnerships for Success II и компания «Not Worth the Risk – Even If It's Legal» («Не стоит рисковать - даже если это законно»), совместно созданные SAMHSA и Национальным советов по информированию и образованию пациентов.

«Повышение безопасности лекарственных средств является важным шагом на пути улучшения здоровья населения и снижения расходов на здравоохранение», пишет SAMHSA.

Похожие новости:

В Омске откроется новая поликлиника на 1000 посещенийВ Омске откроется новая поликлиника на 1000 посещений

Учреждением «Омскоблстройзаказчик» на днях объявлен тендер на выполнение проектно-изыскательных работ и строительства поликлиники на Левобережье. Под будущее медучреждение выделен участок земли на пересечении улицы 70 лет Октября ...

Качественный ужин спасет нас от бессонницыКачественный ужин спасет нас от бессонницы
Специалисты полагают, что продукты, которые используются в качестве ужина, обязательно должны содержать триптофан. Эта аминокислота участвует в синтезе витамина В3, она способствует улучшению выработки гормонов роста, регулирует а...

Австралийские ученые заявили, что в ближайшие годы в продажу поступит лекарство от старостиАвстралийские ученые заявили, что в ближайшие годы в продажу поступит лекарство от старости
На днях ученые из Австралии заявляют, что в ближайшие годы в продажу поступят лекарства, которые действительно будут помогать предотвращать старение. Австралийцы, известные своей оптимистичностью, считают, что по-другому и быть не...

Ботокс – это отличное лекарство от рака желудкаБотокс – это отличное лекарство от рака желудка
Что касается лабораторных исследований, то ботокс показал себя как эффективный метод уменьшения развития рака желудка у мышей. Такие многофункциональные результаты смогли продемонстрировать отличный результат и на людях. Известно...

В Новосибирске готовятся представить новое лекарство против ракаВ Новосибирске готовятся представить новое лекарство против рака
Задача не из легких Новосибирские ученые в настоящее время работают над одним проектом. Им предстоит решить одну из самых сложных задач в медицине: создать препарат против рака, который бы: Умел останавливать течение болезни...