Боль в позвоночнике

01/09/2014
Боль в позвоночникеОдни люди сталкивались с простым дискомфортом в области спины, в то время как у других людей случаи были намного серьезнее и требовали незамедлительного вмешательства специалистов.

Возникнуть боль в спине может из-за подъема тяжестей, по причине больших физических нагрузок, из-за постоянного нахождения тела в статическом положении, по причине переохлаждения. Список факторов, провоцирующих появление болей в спине, можно продолжать еще долго. Однако все эти боли вызывают у человека как минимум неприятные ощущения, а в случае сильных болей человек не способен работать и сохранять тело в каком-то положении. Главное, лечение остеохондроза (подробнее), кифоза, сколиоза следует начать незамедлительно.


Остеопатия


Не многие знают, что остеопатия во многих случаях объясняет причину возникновения сколиоза вовсе не механическим искривлением позвоночника. Дело в том, что в человеческом мозге есть оболочки-мембраны, натянутые между черепными костями. Их симметричным натяжением определяется взаиморасположение мозговых структур верхнего шейного отдела позвоночника.


Таким образом, остеопат рассматривает организм человека как единое целое. Он работает над восстановлением правильной работы не только позвоночника, но и тех структур, которые отвечают за питание межпозвоночных дисков. Чтобы исправить неестественные соотношения тканей и органов, устранить зажимы, возникшие на различных участках тела, необходимо обнаружить и устранить их первопричины.


Способы борьбы с болью



  1. С болью, которая носит хронический характер, нужно бороться с помощью ортопедических шин, которые обладают поддерживающими свойствами. В зависимости от места сосредоточения болевых ощущений вместо шин могут использоваться бандаж и корсет. Благодаря таким приспособлениям можно немного облегчить боль, однако постоянное их ношение может привести к ослаблению мышц.
  2. Во время боли в позвоночнике можно начать прием местных лекарственных препаратов, которые выпускаются в форме мазей или горчичников. Помимо раздражающих мазей на помощь в борьбе с болью придут противовоспалительные мази.
  3. При сильных болевых ощущениях рекомендуется дополнительно начать прием анальгетиков или противовоспалительных лекарственных средств. Врач может назначить прием витаминов группы B, кальция, витамина D3.
  4. Особенно важно начать лечение в подростковом возрасте, когда позвоночник еще не сформировался полностью. Качественное лечение сколиоза у подростков (далее) сегодня возможно в специализированных клиниках.
  5. Если боли носят хронический характер, а диагноз уже определен, то можно прибегнуть к помощи народного средства. Народная медицина советует взять хрен, натереть его на терке, приложить на ночь смесь в марле на больную спину, сверху марлю накрыть пленкой. Для улучшения эффекта от народного средства следует завязать пленку с марлей шарфом.


Устранить боли в позвоночнике за 5 минут в день. Результат вас ошеломит
Комплекс

Похожие новости:

Когда нужно проводить операцию на позвоночнике? Когда нужно проводить операцию на позвоночнике?

Оперативное вмешательство в большинстве своем требуется в тех ситуациях, когда необходимо вылечить позвоночник. Ранее


Операции на позвоночнике в Израиле
Операции на позвоночнике в Израиле
О высокотехнологичном и успешном лечении опорно-двигательного аппарата в израильских клиниках свидетельствуют тысячи положительных отзывов пациентов из разных стран мира.

Операции на позвоночнике в Израиле широко известн...


Пути повышения эффективности костнопластических операций на позвоночнике при туберкулезном спондилите Пути повышения эффективности костнопластических операций на позвоночнике при туберкулезном спондилите
В настоящее время на повестке дня стоят вопросы дальнейшего усовершенствования костно-пластических операций, при которых в максимальной степени должны учитываться биологические свойства каждого из составных компонентов транспланта...