Как выбрать теннисный стол?

10/09/2014
Как выбрать теннисный стол?Купить теннисный стол в Киеве (http://www.ligasporta.com.ua) сейчас достаточно просто. В магазинах столы очень универсальны. Есть столы, изготовленные для использования на природе, и есть столы только для закрытых помещений. У многих покупателей возникает вопрос, какой стол лучше выбрать. Для игры на природе идеально пойдет всепогодный стол, а для занятий дома или в спортивном зале стоит купить обычный теннисный.

Обычный стол изготавливается из предварительно обработанной, специальной ДСП-плиты. Плиту шпаклюют, чтобы поверхность была идеально ровной, затем грунтуют, а потом вскрывают специальным лаком. Мяч от такой поверхности прекрасно отскакивает, да плита недорогая.

Всепогодные столики изготавливаются по особой технологии. Чтобы придать столу жесткость и прочность, его делают трехслойным, с защитным слоем меланина или алюминия. Дополнительно стол покрывают слоем, защищающим покрытие от разрушительного воздействия солнечных лучей. Это необходимо для того, чтобы поверхность на долгое время сохраняла свой цвет и не создавала блики от лучей солнца.

Для быстрой и легкой транспортировки к всепогодным столикам прикрепляют колесики. Многие теннисные столы складываются пополам и принимают весьма компактную форму. В сложенном виде их легко доставить до места установки. Специальные влагостойкие столы можно использовать при повышенной атмосферной влажности, кратковременном дожде, под прямыми лучами солнца. Изготавливают их из полимерного материала, слабо растворимого в воде, или из композитной стали.

Существуют также многофункциональные столы, легко трансформирующиеся в обеденный столик для пикника.

Для малогабаритной квартиры подойдет мини-столик, длина которого всего около 110 мм. Он очень компактен и удобен. На даче его можно использовать вместо письменного, обеденного или журнального столика.

При выборе стола, прежде всего, надо полагаться на уровень профессионализма предполагаемых игроков.


Настольный теннис
Уроки

Похожие новости:

Как выбрать лабораторный стол?Как выбрать лабораторный стол?

Однако в этом и заключается проблема: чтобы приобрести себе действительно стоящие изделия, необходимо тщательно изучить данный вопрос, и понять, какие критерии должны быть основными при покупке. В этой статье мы рассмотрим, ка...


В Общественной палате РФ состоится круглый стол «Уровень смертности в Российской Федерации и пути его снижения»В Общественной палате РФ состоится круглый стол «Уровень смертности в Российской Федерации и пути его снижения»
Вся суть проблемы заключается в том, что каждое новое поколение вступает во взрослую и самостоятельную жизнь с огромной массой информации и сведений, но при этом с полным отсутствием социального опыта. Из этого следует, что такое ...

Выбираем лабораторный столВыбираем лабораторный стол
Как избежать дополнительных трат? Повысить производительность можно, если неусыпно следить за каждым сотрудником. Не позволять кому-либо покидать своё место во время трудового процесса. Издать указ со списком правил, ясно регла...

Детская комната. Как выбрать освещение для малышейДетская комната. Как выбрать освещение для малышей
При этом до такого важного момента, как выбор правильного освещения, дело просто не доходит. Тем не менее детские окулисты непреклонны. На втором месте угрожающих для зрения ребенка факторов после чрезмерного просмотра телевизора...

Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?Имплантация или протезирование зубов – что выбрать?

Имплантация представляет собой хирургическую операцию по вживлению в костную ткань челюсти титановый имплантат, заменяющий корень зуба и последующее укрепление на нем абатмента и коронки.

Проте...