Видеонаблюдение в больницах

27/09/2014
Видеонаблюдение в больницахВидеонаблюдение в медицинских учреждениях не только обеспечит безопасность персонала, пациентов и посетителей, но и повысит производительность, а так же предоставит визуальные доказательства в случаях возникновения инцидентов.

Центры неотложной помощи, медицинские учреждения и больницы являются теми местами, где видеонаблюдение способно принести большую пользу. Установленные в больницах видеокамеры наблюдения позволяют эффективно контролировать большие площади с минимальными затратами рабочей силы и снижением расходов на обеспечение безопасности и контроля. С ними пациенты и сотрудники могут чувствовать себя в безопасности. Видеонаблюдение может обеспечить визуальное свидетельство в случаях возникновения инцидентов, повысить производительность и предотвратить ложные обвинения. Новые HD видеокамеры наблюдения можно контролировать одновременно из нескольких мест, таким образом все сотрудники службы безопасности могут всегда иметь доступ к видео в режиме реального времени.

Преимущества использования видеокамер наблюдения в больницах

Безопасность. Камеры видеонаблюдения, установленные во всей больнице, предотвращают совершение преступлений, ложные обвинения для получения возмещения ущерба, взломы, а также позволяют службе безопасности контролировать имущество пациентов, попавших в беду, или обнаруживать нежелательных посетителей в местах с ограниченным доступом.

Эффективная работа сотрудников. Камеры видеонаблюдения, присутствующие на всей территории больничного комплекса, помогают улучшить связь между отделами или зданиями, увеличив тем самым производительность работников.

Безосновательные претензии. Ложные обвинения могут быть большой проблемой для больниц. Посетители и пациенты иногда лгут, утверждая, что пострадали от пребывания в больнице, но имея детальные кадры, полученные с помощью камер видеонаблюдения, можно опровергнуть такие заявления. Это помогает уберечь больницу от выплат крупных необоснованных сумм для возмещения ущерба.

Споры сотрудников. Когда у вас есть четкие, подробные видеодоказательства, споры работников могут быть легко разрешены. Инциденты, виновники которых находятся под вопросом, можно быстро разрешить с помощью использования видеокамер наблюдения.

Круглосуточное наблюдение в режиме реального времени. Больничные палаты можно контролировать с помощью различных устройств, таких как PC, Mac, iPhone и Android. Видеокамеры наблюдения могут контролироваться из разных удаленных точек.

Цифровое хранение видео в высоком разрешении. Цифровое хранение видео, получаемого с видеокамер наблюдения, дает для больниц много преимуществ. Системы видеонаблюдения позволяют больницам хранить материал на цифровых видеорегистраторах с жесткими дисками большой емкости. Это кадры могут быть легко доступны для зарегистрированных пользователей. Поскольку видеозапись является цифровой, поиск по времени или дате происходит мгновенно, обеспечивая более продвинутые возможности для пользователей.

оператор системы видеонаблюдения в больницахВидеодоказательства. Если правоохранительным органам понадобится помощь в расследовании инцидента или преступления, камеры видеонаблюдения, при необходимости, могут предоставить им доказательства. Лучше всего, если системы видеонаблюдения могут выполнять резервное копирование инцидентов непосредственно на устройство USB, отправлять их по электронной почте или сохранять на сетевом диске, чтобы милиция могла продолжить расследование из своего участка.

Видеомониторинг. С помощью планшетов, которые поддерживаются видеорегистраторами, сотрудники больницы могут легко отслеживать конкретные объекты из любой точки локальной сети. Сотрудники могут даже контролировать определенные помещения из другого здания или этажа.

Риски для видеонаблюдения в объектах здравоохранения

Уверенность. Камеры видеонаблюдения являются очень важным инструментом для охраны больниц, но также важно присутствие в штате надежной службы безопасности.

Вопросы конфиденциальности. Конфиденциальность пациента важна и должна учитываться при установке камер видеонаблюдения. Не устанавливайте камеры в тех местах, которые рассматриваются как частные, или в тех, где личная жизнь посетителей или сотрудников может быть записана на видео.

Несанкционированное воздействие на камеру. Не исключена возможность повреждения видеокамер наблюдения, особенно если они установлены на низких потолках. Видеокамера может быть испорчена, а видеозапись прервана. Мы предлагаем вам принять дополнительные меры безопасности, если вы заметили, что сигнал прерван.

Установка видеонаблюдения в медицинских учреждениях

Есть определенные факторы, которые следует учитывать при принятии решения об установке видеокамер наблюдения в больнице или другом медицинском учреждении:

  • В настоящее время у вас есть системы безопасности?
  • Достаточное ли у вас количество сотрудников, ответственных за обеспечение безопасности?
  • На территории больницы одно или несколько зданий?
  • Есть ли на территории парковка?
  • Происходили в вашей больнице случаи преступной деятельности?
  • Были ли у вас проблемы со взломами?
  • Случались ли споры между сотрудниками или посетителями, для решения которых пригодились бы видеодоказательства?
  • Имели ли место жалобы в отношении больницы?
  • Какие объекты являются наиболее важными и нуждаются в видеонаблюдении?

Советы по настройке видеонаблюдения в больницах

  • Установите видеокамеры наблюдения так, чтобы они могли отслеживать все входы и выходы в больнице. Необходимо иметь детальные изображения тех, кто входит в помещение и выходит из него.
  • Коридоры должны также контролироваться. Вся деятельность сотрудников, посетителей и пациентов может визуально контролироваться охранниками и персоналом.
  • Камеры должны быть установлены на всех пожарных лестницах и в лифтах.
  • Следует также контролировать гаражи и автостоянки, а также подъезды ко входам и выходам.
  • Помещения с ограниченным доступом должны охраняться камерами, чтобы можно было убедиться, что только авторизованные пользователи получают к ним доступ.
  • Видеокамеры наблюдения необходимо установить как внутри, так и снаружи больницы.


Избиение в больнице Минвод ? Видео с камеры видеонаблюдения
Звука

Похожие новости:

В больницах России сделают комнаты для священниковВ больницах России сделают комнаты для священников

Естественно, обряды не должны нарушать установленный режим и правила лечебного заведения. Также священники будут осуществлять лишь те ритуалы, проведение которых уместно в данной больнице. По правилам в интернатах, детских при...

В больницах Ямала работают «роботы-консультанты»В больницах Ямала работают «роботы-консультанты»
Специальные модули работают посредством технологий интернет. При использовании данной системы каждый врач, который оказался в ситуации нетипичного случая либо редкого, имеет возможность обратиться за советом к старшему специали...

Новая тенденция: гостиницы при больницах РоссииНовая тенденция: гостиницы при больницах России
Почему это необходимо и какова тенденция в современной России Конечно, прежде всего такая ситуация затрагивает те медицинские учреждения, в которых: на должном уровне находится вся аппаратура; которые оснащены современными ...

Общественная палата просит запретить продажу газировки в школах и больницахОбщественная палата просит запретить продажу газировки в школах и больницах
С такой просьбой официально обратились к Дмитрию Медведеву. Владислав Гриб, являющийся первым представителем секретаря Общественной организации поясняет по этому поводу, что требуется или максимально ограничить данную реализацию, ...

ПроДокторов – узнайте все о больницахПроДокторов – узнайте все о больницах
Для вас наверняка не является секретом, что в каждой больнице разные врачи, условия лечения и так далее. Таким образом, в зависимости от того, кому именно вы доверяете свое здоровье, повышаются или понижаются шансы на то, что боле...