Зачем нужна имплантация зубов?

22/10/2014
Зачем нужна имплантация зубов?Зубной ряд представляет собой единственный элемент в организме, неспособный восстанавливаться. Поэтому потеряв даже один зуб, человек может приобрести множество проблем, не только эстетических, но и физических, например, может нарушиться жевательная функция или изменятся черты лица.

Вследствие таких проблем могут появиться и нарушения в работе системы пищеварения. Однако в наше время слишком беспокоиться по этой причине совсем не нужно, поскольку существует современный и распространенный способ восстановления зубного ряда – имплантация зубов в Москве (www.irinazaitseva.ru) и многих других городах.

Процедура имплантации позволит быстро восстановить утраченные зубы, вернет пациенту красивую улыбку и избавит его от проблем с питанием. Данный процесс представляет собой небольшую операцию, в ходе которой будет установлен имплантат, а сверху на него наденется заранее подготовленная коронка. Невзирая на то, что это хирургическое вмешательство, имплантация зубов представляет собой простую процедуру, не вызывающую у пациента сложностей в дальнейшем уходе или болевых ощущений. Также человеку не придется переживать, что установленную коронку увидят окружающие, поскольку она идентична родному зубу и может полноценно выполнять все его функции. Устанавливается такая конструкция на длительный срок, если при этом были соблюдены все условия, а в дальнейшем будет обеспечиваться правильный уход.

Указанная операция, которую может осуществить эстетическая стоматология в Москве (http://irinazaitseva.ru), имеет только одно показание – если нет хотя бы одного зуба, нужно обращаться к врачам за помощью. Иногда людям, потерявшим один или два зуба, кажется, что такая проблема не представляет опасности и с ней вполне можно справиться без имплантации. Однако если отсутствует хотя бы одна единица зубного ряда, остальные начнут смещаться и вследствие этого образуются щели. В это пространство будет постоянно попадать еда, что может привести к образованию кариеса или пародонтита. Также в месте потерянного зуба ослабится давление на кость, и она постепенно будет становиться меньше. Поэтому когда все же появиться необходимость установки имплантата, нужно будет применять костную пластику. Ситуация с отсутствием большей части зубного ряда еще тяжелее предыдущей, поскольку она влияет еще и на внешний вид лица человека.

Именно по этим причинам важно вовремя обратиться в стоматологическую клинику и решить проблему отсутствия зубов при помощи современного и безболезненного способа – имплантации зубов.


Что такое имплантация зубов?
Что

Похожие новости:

Имплантация. Зачем и для чего это нужноИмплантация. Зачем и для чего это нужно

К каким последствиям может привести утрата одного зуба? Но утраченный зуб наносит ущерб внешности не только в том случае, если он входил в «линию улыбки»: - длительное отсутствие зуба или зубов обязательно приведет к нарушению ...

Зачем нужна дезинсекция помещений?Зачем нужна дезинсекция помещений?

Но, такие спутники являются крайне нежелательными во многих ситуациях, поэтому нужно искать способы, чтобы полностью избавиться от них.

Процесс уничтожения таких насекомых называется обычной дезинсекцией. Практически ка...


Зачем нужна рентгенозащитная ширма?Зачем нужна рентгенозащитная ширма?
Когда впервые были открыты свойства рентген-лучей, медики получили возможность эффективно лечить серьезные травмы и диагностировать заболевания на ранних стадиях.
Но в кабинете всегда должна быть рентгенозащитная ширма. <...

Зачем нужна справка в бассейнЗачем нужна справка в бассейн
Для чего это требуется? Так как бассейны – это места, которые посещаются большим количеством людей, необходимо убедиться, что они здоровы, и нет никакой угрозы. Поэтому необходимо предоставить подтверждение, что вы находитесь в хо...

Базальная имплантация зубовБазальная имплантация зубов

Что такое базальная имплантация?

Метод в нашей стране является достаточно распространенным. Тем не менее, не каждая клиника сможет вам предоставить такие услуги. Именно по этой пр...